Беги и слушай: Совместный проект MyBook и ЗаБег.РФ

2021-04-29 18:11:37 655

Крупнейший книжный сервис по подписке MyBook и самый масштабный полумарафон с синхронным стартом ЗаБег.РФ, который в этом году пройдет в юбилейный пятый раз, запустили совместный проект. Благодаря ему участники полумарафона по всей России, а также болельщики смогут познакомиться с книжными новинками и культовыми бестселлерами прямо во время спортивного фестиваля 30 мая. А чтобы было проще ориентироваться в литературном многообразии, своими любимыми произведениями в аудиоформате поделились олимпийские чемпионы Александр Бессмертных и Никита Нагорный, а также футболист Евгений Алдонин и регбист Юрий Кушнарев.

Крупнейший книжный сервис по подписке MyBook, который входит в группу компаний «ЛитРес», и самый масштабный полумарафон с синхронным стартом ЗаБег.РФ представляют совместный проект. Он позволит бегунам от Калининграда до Камчатки совместить преодоление дистанции с прослушиванием аудиокниг, рекомендованных знаменитыми спортсменами.

30 мая все участники полумарафона в 85 городах России, а также болельщики получат бесплатный доступ к премиум-подписке крупнейшего книжного сервиса MyBook. Бегуны смогут слушать любые произведения, представленные в каталоге, прямо во время забега, а те, кто за них болеют, — и читать, и слушать книги, пока ждут финала соревнования. Функция синхронизации позволит быстро и удобно переходить от одного формата к другому, при этом продолжая чтение или прослушивание текста с того же момента, на котором остановились. Воспользоваться предложением очень просто: достаточно ввести промокод MYZABEG.

Для того чтобы участникам полумарафона и болельщикам было легче ориентироваться в многообразии книг, была собрана литературная подборка, где своими любимыми произведениями в аудиоформате поделились знаменитые спортсмены. Серебряный призёр зимних Олимпийских игр, трёхкратный серебряный призёр чемпионатов мира, призёр этапов Кубка мира и чемпионата мира среди молодёжи лыжник Александр Бессмертных советует обратить внимание на произведения Андрея Курпатова, в особенности на аудиокнигу «Красная таблетка. Посмотри правде в глаза!». Никита Нагорный, гимнаст, трёхкратный чемпион мира, восьмикратный чемпион Европы, серебряный призёр летних Олимпийских игр, рекомендует мотивационные бестселлеры «Сказать жизни «Да!» Психолог в концлагере» Виктора Франкла и «Подсознание может все» Джона Кехо. Двукратный чемпион России, пятикратный обладатель кубка России и обладатель Кубка УЕФА футболист Евгений Алдонин предлагает переслушать знакомую со школы классику — «Войну и мир», «Мастера и Маргариту», «Евгения Онегина». Игрок сборной России по регби Юрий Кушнарев предлагает познакомиться с нон-фикшн аудиокнигами «Моя автобиография. Совет молодому торговцу» Бенджамина Франклина и «Sapiens. Краткая история человечества» Юваля Ной Харари.