Про брокеров и "гарантированный" доход.

2023-02-25 13:22:40 Время чтения 2 мин 321

Сейчас наверное почти у каждого есть такие знакомые, которые прогорели на инвестициях, акциях, торговле на бирже и т.д. Названий подобной деятельности много, начиная от ставок на спорт, криптовалютами, заканчивая ценными бумагами и валютными операциями, но главное что их объединяет - в 95% случаях это наглое мошенничество, прикрываемая соусом умных слов, терминов и фиктивных графиков. 

Расписывать признаки мошеннической деятельности можно очень долго, но в этой заметке поделюсь одним основным пунктом, при встрече с которым можете смело убегать от такой компании. Итак, главный признак мошенничества - гарантия прибыли.  Если брокер обещает вам гарантированную прибыль - это 100% знак что вас разводят. Ибо на финансовых рынках никогда, еще раз повторяюсь - никогда, не бывает гарантированного дохода. Минимальный риск присутствует в любом случае. И ни одна фирма не может гарантировать вам прибыль. 

А подробнее про остальные признаки недобросовестных компаний и их деятельности, можете прочесть в статье как проверить брокера. Там есть как наиболее обширный черный список всех брокеров, так и много рекомендаций как самостоятельно проверить компанию.