Нужен ли антивирус для windows 10

2020-04-04 19:33:09 984

В современном цифровом мире вредоносные программы и кибератаки стали повсеместными. Прошли те времена, когда было всего несколько вирусов. В настоящее время новые и мощные варианты вредоносного ПО, такие как вымогатели, шпионское ПО, клавиатурные шпионы и др, стали большей проблемой как для отдельных лиц, так и для предприятий.

Обнаружение неизвестных и вредоносных файлов в режиме реального времени и защита вашего компьютера от вирусов становятся необходимостью в современном мире, который постоянно подключен к сети.

Помня об этом, Microsoft выпустила Защитник Windows. Это - программа защиты от вредоносного ПО, встроенная прямо в операционную систему, что означает более низкое потребление ресурсов ЦП и адекватную защиту.

Кроме того, Microsoft также часто обновляет свою утилиту «Защитник», добавляя новые определения данных (сигнатуры вирусов). Итак, нужен ли Windows 10 антивирус? Ответ и да и нет. Пользователям не нужно беспокоиться об установке стороннего антивирусного программного обеспечения. И в отличие от более старой седьмой версии, не всегда будет выходить сообщение об установке антивирусной программы для защиты своей системы.

Тем не менее, в связи с быстро развивающимися угрозами вредоносного ПО, уязвимостями программного и аппаратного обеспечения, достаточно ли использования встроенного средства в качестве основной антивирусной программы для защиты компьютера. Давайте узнаем.

Нужно ли антивирусное ПО с Windows 10?

Если некоторые вредоносные файлы проникают в ваш компьютер, и вы не можете от них избавиться, Защитник Windows позаботится о них. Вы также можете запустить утилиту с USB-накопителя, даже если вы не подключены к Интернету. Средство должно найти и уничтожить вредоносное ПО.

Это - больше, чем базовая защита, это хороший инструмент, и нет причин не использовать его. Вы можете отключить Защитник Windows просто начав использовать стороннее антивирусное ПО.

Windows Defender - это интегрированное решение, которое так же хорошо, как и любые другие сторонние приложения (и, вероятно, более удобное для использования новичком). Кроме того, в комплекте нет панелей инструментов или назойливых всплывающих окон, предлагающих купить профессиональную или премиум-версию.

Утилита обеспечивает тот же уровень защиты, что и любой другой сторонний пакет. Вы можете положиться на встроенный в Windows Defender, инструмент для удаления вирусов, который не потребляет ресурсов вашего процессора и будет следить за процессами и задачами в фоновом режиме.

Но в современном мире постоянно меняющихся киберугроз может быть полезно добавить дополнительный уровень защиты. Интернет стал частью нашей повседневной жизни, наряду с этим он также несет ряд угроз. Следовательно, для вас крайне важно защитить свой компьютер от вредоносных программ.

В реальности система не сможет защитить ваши действия в Интернете и вредоносные ссылки. Вы можете случайно нажать на вредоносную ссылку, которая загружает вредоносное или рекламное ПО на ваш компьютер. Таким образом, важно установить приложение, которое предлагает веб-защиту или интернет-защиту. Ознакомьтесь с нашим рейтингов бесплатных антивирусов для Windows.