5 преимуществ работы барбером

2020-11-22 23:24:55 816

Барбершоп был салоном, куда приезжали джентльмены, чтобы подрезать волосы или побрить бороду. На сегодняшний день это растущая индустрия, способствующая самовыражению и творчеству. Выделяются как личные, так и профессиональные преимущества профессии барбера.

1. Отсутствие нагрузки.
Хотя клиентов бывает много, барберы работают командой, помогают друг другу, усаживая посетителей или завершая отделку. Помимо выполнения работ по стрижке и бритью, отвечают только за уборку вокруг кресла.

2. Креативность.
Профессия позволяет быть изобретательным, находчивым, развивать творческие навыки. Воплощая дизайнерские идеи, можно пополнить портфолио, которое в дальнейшем привлечет больше клиентов.

3. Карьерный рост.
Приобретенные творческие навыки дадут возможность участвовать в модных шоу, фотосъемках, музыкальных конкурсах, рекламе, кино.

4. Собственный бизнес.
Для создания салона требуются навыки управления, маркетинга и коммуникации. Важно не только научиться выбирать клиентов, контролировать время, но заниматься делом с удовольствием.

5. Социальность.
Еще одним преимуществом работы является возможность общения с людьми. Говорить можно о музыке, кино, моде, общих интересах. Возможно, один клиент предпочитает молчать, другой же будет болтать обо всем на свете.

https://www.facebook.com/oldenbarber/

Категории: Кейсы
Теги: барбер