НЕДВИЖИМОСТЬ: как выбрать квартиру

2019-10-12 21:14:40 2118

НЕДВИЖИМОСТЬ: как выбрать квартиру

Основные принципы выбора недвижимости должен знать каждый человек. Иногда можно купить совсем не то, что хотелось. Поэтому, чтобы не ошибиться, очень важно соблюдать ряд правил по выбору квартиры.

Одним из важных моментов является стоимость. На цену влияют различные факторы, но торговаться нужно всегда, так как скидка на жилье бывает существенной. Брать ипотеку можно в крайнем случае, ведь проценты по ней большие и не всегда бывает возможность расплатиться. На стоимость влияет район, этаж, ремонт и многое другое.

Нужно понимать, что лучше квартиру выбирать с выходящими окнами во двор, так как меньше шума и вид из окна интересней. А первые и последние этажи, хоть и стоят дешевле, но лучше квартиры на них не покупать. Но бывает, что удобно нижний этаж можно приобрести для пенсионера или под магазин.

В регистрационной палате недвижимости проверяют все правовые моменты на жилье. А про коммунальные вопросы спрашивают в управляющей компании. Иногда могут быть из-за таких проблем и судебные процессы. Все это нужно учитывать.

Ремонт в квартире должен быть нормальный, так как отделка дорого стоит. Но бывает, что можно рассмотреть без ремонта квартиру, если все устраивает и есть финансы на отделочные работы.

Агентство недвижимости должно быть с хорошей репутацией, так как это ваша страховка от неприятностей. Сам риелтор — это хороший помощник, но не волшебник. Лучше работать с ним совместно. Удачного выбора квартиры!

https://blog.experty.org.ua/