Секреты успешной и роскошной леди

2019-08-11 19:18:49 1705

Роскошная ухоженная женщина - это женщина, девушка, которая поражает своей красотой, сдержанностью, вкусом, манерами и умом. Речь не идет о модельной внешности, гламурный make-up или дорогое дизайнерское платье. Гораздо важнее чистое, хорошо уложенные волосы, аккуратные ногти, здоровый цвет лица, блеск и загадка, стройная осанка, манеры поведения, состояние души.


Такие несложные вещи делают девушку яркой, привлекательной и не побоюсь этого слова, успешной. Для такого эффекта не потребуется много затрат, только регулярные физические действия. Чтобы достичь реальных результатов, необходимо создать комплекс упражнений на каждый день и идти к своей мечте с помощью маленьких шагов.

Стоит вспомнить слова Коко Шанель: «Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые».

И действительно, работая над собой, правильно ухаживая за своим здоровьем, телом, развиваясь в определенном направлении, женщина не будет обделена мужским вниманием, комплиментами и друзьями.

Лицо


Чтобы кожа лица как можно дольше оставалась эластичной и бархатистой, как минимум, необходимо ежедневно утром и вечером очищать кожу, тонизировать и питать. Вам понадобится гель для умывания, (мусс или косметическое молочко), тоник (без спирта или с минимальным содержанием), дневной и ночной крем. Конечно, можно натуральными собственноручно приготовленными средствами питать, увлажнять и очищать кожу.

Такой банальный комплекс ухода помогает очистить лицо от загрязнений, пыли, косметики и отшелушить омертвевшие клетки. Тоник убирает остатки косметики, нормализует кислотность и оказывает легкое противовоспалительное действие. Дневной крем выполняет роль защитной маски, оберегая лицо от пыли, грязи и воздействия декоративной косметики. Ночной крем питает и восстанавливает кожу.

Также важен индивидуальный подход к коже вокруг глаз, губ и шеи. Чтобы придать коже гладкость и выровнять цвет лица раз в неделю делайте пилинг или скраб. Сохранить тонус кожи помогает протирание лица кубиками льда. Особого ухода требует проблемная кожа. Профессиональные чистки и маски в косметологическом салоне - процедуры, которые следует делать и на каких экономить не нужно.

Совет скраб можно делать из обычной кофе, очищать лицо - настойкой календулы, а питать - оливковым маслом.

Красивое блестящее густые волосы



Наверное, всем нравятся густые и длинные локоны. Но природа не всех щедро одарила такой роскошью. Поэтому, первое, что нужно сделать, это обратиться к парикмахеру стилиста. Правильно подобранная прическа и цвет волос способны творить чудеса и изменять человека до неузнаваемости. Прическу также нужно подбирать к форме лица, цвет волос - к цвету глаз, кожи, а современные техники колорирования волос придают волосам визуально объемности. Можно выглядеть обольстительно как с длинными волосами, так и с короткими стрижками.

Стрижка - это половина успеха, нужен постоянный уход за волосами: питать волосы, вовремя его подкрашивать, укладывать.

Частое использование фенов, плоек, выпрямителей пересушивает волосы, приводит к ломкости волос. По крайней мере раз в два месяца желательно подравнивать кончики волос. Благодаря этому волосы лучше заключается, выглядит здоровым, и быстрее растет.

Совет: После мытья волос, сполосните его отваром крапивы или прохладной водой с несколькими капельками лимонного сока или уксуса».

Стройная фигура, и подтянутое тело с неба не падают. Это все результат тренировок и физических нагрузок. Речь идет о девушках, которым уже за 30 и на ягодицах появляются целлюлит. Выбирайте тот вид спорта, который не только подкорректирует фигуру, но который нравится. Это может быть ежедневная утренняя зарядка, спортзал, плавание, йога, аэробика, танцы. Также эффективны различные массажи.

Когда тело подтянутое, то и осанка становится стройной, движения уверенными.

Здоровое питание



То, что мы едим, со временем становится нами и отображается на состоянии здоровья, внешнем виде. Речь идет не только о полноте, но и о вид кожи, ее чистоту. Злоупотребляя сладостями, жареной и жирной пищей можно набрать постепенно не один килограмм, которых потом трудно избавиться. Попробуйте отказаться от вредных привычек, фаст фуда. Употребляйте только ту пищу, в которой вы полностью уверены и знаете, из чего она состоит. Выпивайте не менее 1,5 литра воды в день. Ешьте больше овощей и фруктов, рыбы и злаковых.

Красивая женщина - умная женщина

Роскошная женщина или девушка — это не только безупречный внешний вид, но и яркая личность, интересный собеседник и источник мудрости. Развиваться нужно всегда: можно посещать интересные курсы, путешествовать, изучать культуру стран, открывать в себе таланты, совершенствовать уровень знания иностранных языков и тому подобное. Все это развивает мышление и обогащает внутренний мир, особенно если интерес к прекрасному идет от сердца.

Также нужно научиться абстрагироваться от навязчивых плохих мыслей, сплетен, разговоров. Сфокусироваться нужно на позитиве, успеха. То, на что направлена ??наше внимание и мысли, то и притягивается.