Как перевезти пианино без проблем — мнение экспертов

2018-12-18 20:30:04 Время чтения 4 мин 1290

Музыка – это великое искусство. Она умеет доставать до самых сокровенных уголков души. Если у Вас есть в доме пианино, Вы счастливый человек. Однако наличие фортепиано в доме имеет и обратную сторону. Например, если однажды Вам придется переезжать, то именно перевозка пианино может стать самым сложным моментом всего переезда

Пианино – это очень нежный инструмент. К нему нужно относиться с большой аккуратностью, так как его настройка легко сбивается при небрежной перевозке. Но, несмотря на чувствительность, пианино ещё имеет и внушительный вес.

Мы рекомендуем: обращаться в плане перевозки пианино только в надёжные профильные компании, одной из таких является вот эта https://www.pereezd-ideal.ru/perevozka-pianino, тут так же без проблем окажут помощь в перевозке любого рояля.

Почему стоит доверить перевозку пианино специалистам:

1. Самое главное, доверив перевозку пианино квалифицированным специалистам, Вы можете быть уверены, что Ваш музыкальный инструмент точно будет безопасно перемещён и перевезён на новое место. Не доверяйте такую работу не опытным грузчикам с улицы и не старайтесь выполнить самостоятельно, потому что результат может быть плачевный.

2. Вам не нужно тратить своё время на осуществление самой перевозки. Вы можете сделать заявку на перевозку пианино по телефону, указать при этом точную дату, адрес, свой контактный телефон и адрес по которому нужно доставить музыкальный инструмент, а сотрудники транспортной компании подготовят соответствующий автотранспорт, бригаду грузчиков и доставят самостоятельно, без Вашего сопровождения фортепиано по указанному адресу.

3. Оперативное проведение заказа. А именно, обратившись за помощью в подобную организацию, Вам не придётся долго ждать. Любую перевозку пианино можно осуществить в день поступления заявки. Если вдруг у Вас возникла такая необходимость, то буквально в считанные часы Ваша перевозка будет осуществлена.

Готовим музыкальный инструмент к перевозке – основные правила:

- Оберните ножки инструмента мягкой тканью или войлоком. Это защитит Ваше половое покрытие от нежелательных царапин и облегчит перемещение самого инструмента.

- Обычно для перемещения фортепиано, снизу пропускаются такелажные ремни и с их помощью инструмент поднимают. Но не все проемы дверей позволяют выполнить такую манипуляцию. Некоторые проемы дверей слишком узкие, в этом случае грузчикам приходится выталкивать инструмент из квартиры исключительно при помощи своей мускульной силы. Для того чтобы защитить инструмент от царапин и нежелательных повреждения, оберните его полиэтиленом. Только не забудьте оставить несколько отверстий по бокам, для того чтобы грузчики могли пропустить руки и ухватиться за корпус инструмента.

- Крышку пианино закрепите скотчем на время перевозки. Если есть возможность, положите слой поролона на струны. Эта мера позволит избежать выходу из строя инструмента в процессе транспортировки.

Конечно, лучше всего для перевозки пианино пользоваться услугами профессиональных перевозчиков, которые предлагают комплексные услуги от предварительной оценки работ до установки инструмента в пункте прибытия. В этом случае перевозка пианино будет проходить гораздо проще. Ведь все необходимые меры предосторожности будут предприняты компанией перевозчиком без Вашего участия.

Материал был предоставлен экспертом «Переезд-Идеал» https://www.pereezd-ideal.ru