КБГУ присоединился к Всероссийской акции «Семейный день»

2021-09-19 09:13:57 629

17 сентября, в первый день голосования, сотрудники и студенты Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова приняли участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва и законодательных органов субъектов РФ.

Университет присоединился к всероссийской акции «Семейный день», в рамках которой некоторые сотрудники и преподаватели вузов посетили избирательные участки всей семьей.

В числе участников акции семья Кодзоковых. Глава семьи – Латиф Патович – травматолог Республиканской клинической больницы, выпускник КБГУ; Эльмира Хасановна – специалист по учебно-методической работе управлении по образовательной политике КБГУ, заместитель начальника управления по приему. На избирательный участок №147 в главном корпусе КБГУ они пришли с сыном и внуками (всего у четы Кодзоковых пятеро внуков).

«Я помню, как мы в детстве ходили с родителями на выборы, и запомнилось это как праздник. Хочу, чтобы и моим внукам понравилось иметь активную жизненную позицию», – поделилась Эльмира Кодзокова.

Сын Эльмиры и Латифа – Расул Кодзоков, экономист отдела штатного регулирования управления кадрового и правового обеспечения КБГУ, отметил, что было решено прийти на избирательный участок всей семьей, чтобы ее младшие члены знали, где работают старшие, какую пользу приносят государству и обществу, насколько важна их работа, как руководство ценит их заслуги, их трудовой вклад в развитие республики.

«Наша дочь Алина Бетуганова не смогла прийти вместе с нами, потому что в это время ведет занятия для студентов медицинского факультета КБГУ, но позже она обязательно примет участие в голосовании», – сказала Эльмира Хасановна.

Заместитель председателя участковой избирательной комиссии № 147 г. о. Нальчик, заместитель директора социально-гуманитарного института КБГУ, кандидат исторических наук Геграев Хаким Камильевич поблагодарил семью Кодзоковых.

«Мы рады, что вы своим примером показываете, что ходить на выборы надо. Именно посредством свободных и открытых выборов в России реализуются демократические принципы устройства власти и государства. Наибольшая явка избирателей является залогом честных выборов. Чем больше людей проявят свою сопричастность и осознанную политическую позицию, тем честнее будут выборы», – прокомментировал Хаким Геграев.

После голосования семье Кодзоковых были вручены памятные подарки.