Маленькие танцоры и гимнасты показали свое мастерство в КБГУ

2019-02-06 22:38:28 1586

6 марта в физкультурно-спортивном комплексе Кабардино-Балкарского государственного университета прошел фестиваль художественной гимнастики и эстрадно-спортивного танца «Весенняя капель».

Во втором ежегодном фестивале, посвященному Международному женскому дню 8 марта, приняли участие детские и юношеские коллективы со всей республики.

С приветственным словом к собравшимся обратился проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КБГУ Ауес Кумыков: «Рад приветствовать всех на нашем мероприятии. Занятие физическим спортом это здоровье и сила. Желаю всем нашим участникам, присутствующим успехов и процветания».

На фестивале выступили: детская Арт-Студия «Капитошка», «Ассоль», студия восточного танца «Жади», «Вернисаж», школа «Тай-бо» и группа «Солнышки» ДК Профсоюзов, центр эстетического развития «Стрекоза», студия творческого развития КБГУ «Шаг вперед», команда по художественной гимнастике Дворца творчества детей и молодежи группа «Конфетти».

Дети показали номера с разными спортивными танцами и зарисовками. Украшением вечера стало выступление маленьких артистов: Камиллы Тохаевой с песней «Ду-ду-ду», Айлы Эфендиевой — «Мамонтенок» и юной балерины Адисы Кандуровой.

В конце мероприятия руководителям творческих коллективов вручили почетные грамоты об участии в фестивале.