Как убрать негатив из ДоскиЖалоб.РФ?

2020-09-11 10:26:21 Время чтения 5 мин 12253

Сайт ДоскаЖалоб.рф специализируется на негативе. Это усложняет процесс удаления, однако кое-что придумать можно.

ДоскаЖалоб.рф: кратко о сайте

Портал позиционирует себя как электронную книгу жалоб. От «взрослых» отзовиков ДоскаЖалоб.рф отличается невнятной структурой. Рейтинги, навигация и каталоги находятся в зачаточном состоянии. Хочешь что-то найти – вбивай название и смотри. UX сайта остался на уровне 2011 года.

Стартовая страница ДоскаЖалоб.рф

SEO-оптимизаторы сайта ДоскаЖалоб.рф заслужили похвалы. В месяц на портал заходит 100 тыс. посетителей. Также у сайта есть мёртвая группа ВКонтакте (https://vk.com/doskazhalob).

ДоскаЖалоб.рф – отзовик, заточенный на негатив. Своего узнаваемого бренда у портала нет. Таких сайтов много.

Как удалить негатив с ДоскаЖалоб.рф

Самостоятельное удаление негатива с ДоскаЖалоб.рф связано с повышенным риском. Администрация отзовиков-негативщиков нервно реагирует на попытки убрать часть информации.

Самостоятельное удаление негатива с ДоскаЖалоб.рф почти всегда приводит к усугублению ситуации.

Просто напишите автору. Практика показывает, что такой метод лучший. По поведению негативщика проще вычислить его намерения.

Связаться с автором негатива можно через e-mail. Скриншот доскажалоб.рф

Что делать: извиниться, узнать подробности ситуации. Если автор не отвечает больше недели – обратиться к администрации портала. Авторы-молчуны чаще всего оказываются создателями фейков. В диалоге с администрацией стоит давить на этот факт. Также имеет смысл приложить доказательства.

Запомнить: конфликт никому не нужен, в том числе автору отзыва. У человека есть незакрытая потребность: не прислали нужный товар, нахамил курьер иди долго ждал обслуживания. В этом случае можно попробовать извиниться и предложить бонус в обмен на удаление отзыва. Бонусом может быть скидка или подарочный купон.

Диалог с негативщиком – сложный процесс. Прибегать к нему стоит только опытным переговорщикам. Иначе удаление негатива с ДоскаЖалоб.рф приведёт к большим проблемам.

Написать администрации. Можно обратиться к площадке с просьбой удалить отзыв, так как информация ложная, а его автор – фейк. Далее будет два варианта развития событий:

  1.  Убедить администрацию в благородных намерениях. Придётся показать позитивные отзывы на других сайтах, доказательства социальной ответственности компании, участие в благотворительных акциях и так далее. Цель – доказать ничтожность позиции автора и убедить, что он портит жизнь хорошим людям.
  2. Признать ошибку и попросить о возможности исправиться. Негативщик описал событие X, значит с этим нужно что-то сделать. Например, клиент пожаловался в отзовик на бракованный тренажёр. Компания заменила товар и предоставила доказательства этого. В этом случае отзовик может поддержать бизнес и удалить отзыв, ведь проблемы больше нет.

Успех в описанных методах зависит от мастерства переговоров. Но и цена ошибки высока. Рекомендуем удалять негатив с ДоскаЖалоб.рф предельно осторожно. Лучше обратиться к специализированному агентству.

Как мы решим проблему с негативом

Задача агентства «Репутация.Москва» вовсе не в удалении негативных отзывов в интернете как таковом. Мы устраняем сам источник проблемы, чтобы вопрос не возник снова. Исходя из этой цели и формируется стиль общения с автором отзыва.

Главное оружие в работе с негативом – переговоры. После грамотного диалога в 60 % случаев автор сам уберет информацию.

Удаление негатива похоже на продажи. Цикл работы расписан от и до: идеология, подготовка к продаже, установление контакта, выявление потребностей, отработка возражений, закрытие сделки и поддержка.

Мы не угрожаем и не взламываем страницы. Наши специалисты легально удалили более 700 веб-страниц и 2000 отрицательных отзывов. Удаление негатива с ДоскаЖалоб.рф – сложная задача, но у нас есть отточенные инструменты работы.

Ваша анонимность и пожизненная гарантия на удаление закреплена в договоре. Если отзыв вернётся, удалим его за свой счёт.