Суперматч Аргентина — Хорватия и битва Франции с Перу изменили рейтинг популярности в СМИ футбольных сборных

2018-06-22 15:02:29 1004

с 30-го на третье, Перу с 13 на шестое, а Франция вернула свои позиции, переместившись на 5-ую ступень рейтинга самых упоминаемых в СМИ футбольных команд, составленного PR-агентством Идеи&Решения на 22 июня.

Информационное поле взорвала новость о матче между сборными Аргентины и Хорватии, завершившимся крупной сенсацией. Южноамериканская команда потерпела разгромное поражение со счетом 0:3 и рискует не выйти из группы. В свою очередь, хорваты уже обеспечили себе место в 1/8 финала.

Более 500 публикаций в СМИ посвещаны сборной Перу, которая проиграла второй матч подряд, на этот раз французской команде со счетом 0:1, и лишилась возможности попасть в play-off чемпионата мира.

Свои позиции потеряли сборные Англии, Ирана, Марокко и Португалии, опустившись за пределы первой десятки рейтинга самых упоминаемых в СМИ команд.

Представляем Топ-10 самых популярных в СМИ футбольных команд на 22 июня:

Напомним, что матчи чемпионата мира проходят на 12 стадионах в 11 городах России — Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург.

Справка

PR-агентство Идеи&Решения реализует проект: «Рейтинг популярности футбольных команд в СМИ». Рейтинг рассчитывается за сутки до матча. Объем анализируемых источников составляет более 64 000 СМИ. Среди них: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Категории: PR
Теги: prЧМ