Лечебная физкультура в Ундорах

2021-01-19 17:47:08 525

Лечебная физкультура - это вид терапии, который применяется совместно с другими видами лечения.

Как мы знаем: для достижения наилучшего эффекта, лечение должно быть комплексным, то есть, включать в себя, как аппаратную терапию, так и лечебные компоненты, которые нам дарит природа.
Лечебная физкультура тоже является частью такого лечения.

Многие ошибочно считают, что лечебной физкультурой можно заниматься дома с одинаковым эффектом. На самом деле, это не так.

Во первых, занятия проходят в специализированных местах, где есть все необходимые приспособления для полноценной тренировки.

Во вторых, занятия протекают под руководством специалиста.

В третьих, для каждого участника разрабатывается индивидуальный план занятий, либо вся группа занимается по определенно заготовленной методике.

Применение ЛФК в программах лечения


Благодаря своему полезному воздействию, лечебную физкультуру можно встретить во многих программах санатория имени Ленина. Однако наибольшую роль она играет в программе по лечению позвоночника.
Благодаря правильно подобранным и сбалансированным процедурам, происходит укрепление мышц и связок. Более того, улучшаются подвижность и гибкость.Противопоказания

К сожалению, данная процедура подойдет не для всех. Существует список противопоказаний для занятия ЛФК:

- Сердечные заболевания;
- Злокачественные опухоли;
- Болевой синдром;
- Высокая температура тела;
- Тромбозы.

Итоги

Пройти курс лечебной физкультуры можно в санаториях имени Ленина и Дубки. Совместно с другими процедурами, ЛФК обеспечит долгий, положительный эффект.