Пляж на курорте Ундоры

2021-01-11 13:23:56 1173

Санаторий с пляжем

Летом на отдыхе так хорошо позагорать и покупаться. В санатории Ундоры АО Ульяновсккурорт с этим просто отлично. Санаторий стоит на великой реке Волге и значит там полное раздолье для любителей купания и рыбной ловли.

Известно, что для поддержания здоровья в хорошем состоянии, необходимо вести активный образ жизни. Активный образ жизни подразумевает частое движение, физические нагрузки на организм и здоровое питание.

Вы можете вести активный образ жизни и при этом получать удовольствие, если будете заниматься приятными вещами, такими как, например, купание. Купание на отдыхе в санатории дает физическую нагрузку на организм и кардио нагрузку на сердце, при этом сам процесс доставляет массу удовольствия.

Ундоровские санатории расположены на берегу Волги, благодаря чему вы можете ходить купаться каждый день. Дорога до пляжа идет через красивый парк санатория займёт у вас не более десяти минут.

А загорать в ундоровских санаториях можно прямо в парке, недалеко от главного входа есть бесплатные лежаки и зонтики. Очень удобно, идти недалеко и лежать в благоухающем парке и приятно и полезно. Лежишь и наслаждаешься, аромат деревьев и травы, птички поют, цикады стрекочат, а по небу плывут облака. И такая нега и лень, что даже на процедуры идти не хочется. Парк санатория, вообще, заслуживает отдельной статьи. Чего здесь только нет и солнечные полянки, и тенистые аллеи, спортивные площадки и дорожки для всех видов ходьбы. А какие там цветы, можно часами любоваться на тщательно спланированные и ухоженные клумбы. Но сейчас речь не о них. Речь о пляже. А если точнее, о санатории с пляжем.

Пляж в санатории им Ленина

Пляж санатория расположен на берегу Волги в красивом месте в окружении высоких волжских берегов, покрытых лесом. Идти к нему надо через парк санатория по красивой дорожке длиной примерно 800 метров. Далее идет крутой спуск и вот он, сам пляж. К сожалению, сейчас пляж санаторием не обслуживается, потому что он не принадлежит АО Ульяновсккурорт. Раньше там были лежаки и зонтики, а сейчас ничего этого нет. Так что, если захотите искупаться, то полотенца надо брать с собой. К счастью, сама Волга осталась и она, по-прежнему, прекрасна.

Пляж в санатории Дубки

Пляж санатория Дубки расположен в красивом заливе реки Волги, недалеко от рыбацких домиков и причала для катера. Пляж тоже не особо благоустроен, там есть кабинки для переодевания и все. Раньше были киоски с водой и едой, сейчас их нет. Идти к нему надо через парк санатория, потом надо спуститься по очень крутой лестнице и вот он пляж. Красоты волжских берегов никуда не пропали, все на месте, так что покупаться и позагорать можно вполне хорошо.

Летом надо купаться

Купаться можно, конечно и в бассейне санатория им Ленина и санатория Дубки, но летом лучше делать это на реке, тем более, что там Волга имеет максимальную ширину 30 км и другой берег даже не видно. Красота и мощь этой великой реки чувствуется здесь особенно ярко.

Отдых на пляже, купание в реке и солнечные ванны помогут вам восстановить жизненные силы после физической работы и станут хорошим подспорьем для лечения в санатории.

Приезжайте в наши санатории и наслаждайтесь приятным отдыхом!

Бронируйте заранее.