Справка об эпидокружении для санатория

2020-12-04 14:58:59 646

Справка об эпидокружении необходима

Справка об эпидокружении

Справка для вас. Необходимый документ для всех заезжающих в санаторий, взрослым и детям. Без этой справки вас не примут.Справка об эпидокружении выдается в поликлинике по месту жительства. Ее выдает ваш участковый врач.

Все просто. В разных регионах и поликлиниках это происходит по разному. Где то ее выдает просто дежурный врач. В некоторых поликлиниках это специальный врач на фильтре.

Справка об эпидокружении для санатория. Для получения этой справки не нужно сдавать никаких анализов. Врач просто осмотрит вас, измерит температуры и спросит о самочувствии. Посмотрит нет ли вспышки заболеваний по вашему месту жительства и на работе. Расспросит вас, нет ли больных родственников или кого то из близкого окружения.

Как видно, получение этой справки довольно таки формальная процедура. Она несложная, надо просто настроиться. И уж совсем не может быть препятствием для поездки в санаторий. Так что если вы надумали ехать в санаторий, не меняйте решений из за справки. Вы ее получите легко и просто. Работа санатория в период пандемии.

Справка об эпидокружении для санатория Дубки. Необходима для заезда в санаторий. Без нее вас не примут.

Все санатории работают

Все процедуры отпускаются

Санаторий Дубки ждет вас

Надо в санаторий. Поездку в санаторий откладывать не стоит по многим причинам. Сейчас это лучший вид отдыха. Самый необходимый отдых в период пандемии.

Такой отдых позволяет подлечить свои заболевания и укрепить иммунитет. И тогда никакие волны коронавируса вам не страшны. Лечение в санатории сейчас лучший вид отдыха. Лечение в санатории.

Все санатории Ульяновской области работают в штатном режиме. Здесь нет ни коронавируса, ни карантина, ни других инфекций. Санатории — это чистое место. Закрытие здравниц тоже не планируется. Такого локдауна, как весной, больше не будет. Санатории работали и будут работать. Здесь все ок! Все специалисты на своих местах, все процедуры назначаются.

Справка об эпидокружении для санатория Дубки курорт Ундоры. Справка для вас.

Нужна для всех

Справки для иностранцев

Надо готовиться заранее

Упоминание справки об эпидокружении, как обязательной для заезда в санаторий, появилась в майских указах Роспотребнадзора. Сформулировано оно очень сложно, но суть понять можно.

В документах Роспотребнадзора написано так. “При поступлении в санаторно-курортное учреждение отдыхающие, кроме требуемого пакета документов, должны предоставить справку или отметку в пакете документов об отсутствии контакта с больными СOVID-19 в течение предшествующих 14 дней, выданную медицинской организацией не позднее, чем за три дня до отъезда.”

Справка об эпидокружении для санатория. Если убрать канцеляризм и лишние слова, то суть будет в следующем.

Контактов с больными не было последние 14 дней. Вы не общались ни с кем, кто болеет коронавирусом в последние 2 недели.

Срок действия справки 3 дня. Таким образом, если вы решили заехать в санаторий 15 числа, то справку надо оформлять 12, 13 или 14 числа. Раньше смысла нет. Справка, оформленная 11 числа будет недействительна.

Сама по себе, справка об эпидокружении совсем не новый документ. Эти справки были всегда. Часто приходилось их оформлять на ребенка, для детского сада или школы. Также справка об эпидокружении нужна было для заезда в санаторий с детьми. Для детей она было обязательна всегда.

Для взрослых раньше не требовалась. Сейчас она необходима. Без нее вас в санаторий и не пустят. И это правильно. Наличие такой справки подтверждает, что у вас не было контактов с инфицированными людьми. Это важно для всех отдыхающих в санатории. Приятно знать, что рядом с вами нет людей зараженных коронавирусом.

Категории: Кейсы