Польза плавания. Бассейны в Ундорах

2020-11-20 12:36:24 540

Польза плавания. Бассейны в Ундорах

Плавание

Плавать – это не только здорово, плавать еще и полезно! Плавание – это один из лучших способов сбросить вес, прекрасная кардио тренировка, возможность улучшить свою гибкость и многое другое.

Плавательные бассейны имеются не только в фитнес клубах или спорт комплексах. Плавательные бассейны широко распространены в здравницах. Например, в санаториях имени Ленина и Дубки находятся свои бассейны. Однако бассейн санатория имени Ленина имеет одну отличительную особенность. Она заключается в том, что он наполнен целебной минеральной водой, благодаря которой кожа напитывается полезными минеральными веществами. Сегодня мы поговорим о пользе плавания и о полезном воздействие плавания на организм.

Бассейн в санатории им. Ленина

Польза плавания

  1. Улучшение работы мышц – во время плавания мы находимся в среде, которая является более плотной, чем воздух. Значит, на ее преодоление требуется больше сил, чем например, при пробежке. Занимаясь плаванием, мышцы получают более серьезную нагрузку, и это идет им на пользу.

2. Уменьшение суставной нагрузки – во время плавания нагрузка на тело человека существенно меньше, чем например, во время занятия лыжным бегом. Однако мышцы будут развиваться лучше. Вы сами видели фигуры профессиональных пловцов.

3. Увеличение гибкости – во время плавания работают мышцы практически всего тела. Это благотворно влияет на вашу гибкость. Чтобы плавание возымело максимальный эффект, рекомендуется использовать разные стили плавания.

4. Способствует похудению – плавание находится на лидирующем месте по сжиганию калорий. Полчаса занятия плаванием сжигает примерно 360 калорий, в то время как бег до 150 калорий.

5. Самое главное – плавание, как и любая другая тренировка – улучшает ваше настроение! Тут радость и от того, что вы справились над собой и заставили себя прийти, и осознание того, что тренировка пошла вам на пользу.

Плавание в санатории

Убеждать в пользе плавания можно очень долго, но самый верный способ будет прийти и убедиться в этом самостоятельно. Посетите бассейн в вашем городе, или приезжайте в Ундоры. В санаториях вы можете искупаться как в обычной, так и в целебной, минеральной воде.

В течение рабочей недели можно даже и не найти времени на посещение бассейна, а в санатории он всегда рядом, в нескольких шагах. Более того, каждый искупавшийся в бассейне отмечает то, что плавание в нем очень хорошо повлияло на его здоровье и самочувствие. С легендарной Ундоровской целебной водой это не удивительно.
Ждём вас искупаться и подлечиться!
Занимались ли вы плаванием? Занимаетесь ли вы им сейчас? Ждем ваши ответы в комментариях.