Лучший вариант для отдыха этой зимой

2020-11-13 14:46:39 739

Лучший вариант для отдыха этой зимой

Пьем минеральную воду

Отдых и лечение

Эта зима другая. Куда поехать отдохнуть зимой с декабря по март. Отдыхать здесь или лучше лететь за границу. Такие вопросы возникают в любое время года, но особенно актуальны они это зимой.

Чем ближе время к отпускному периоду, тем больше мы задумываемся об отдыхе. Самыми частыми мыслями в подобной ситуации будут – пляж, песок, море и солнце. Лучший отдых в этом году.

Однако, не всем показан такой отдых, да и длительный перелет и смена климата не всегда благоприятно влияют на здоровье. А людям с ослабленным здоровьем (а к таким сейчас относится большая часть населения) врачи вообще рекомендуют отдыхать только в наших широтах.

Отдых в этом году. В этом году такой вариант вообще неактуален. Большинство стран закрыты. Некоторые открыты, но ограничивают передвижение. Мир ждет вторую волну коронавируса. Это надо учитывать, выбирая зимний отдых.

Зима – сложное время для всего живого. Для людей особенно.

В зимнее время наш организм получает большой стресс. Холод истощает внутренние ресурсы организма. Организм требует восполнения ресурсов, а также витаминов и минералов.

Если говорить проще – нужен не просто отдых, а полезный отдых с совмещением лечения и профилактики для восстановления работоспособности.

В подобной ситуации самые умные люди останавливает свой выбор на отпуске в санатории. В этом году это оптимальный выбор.

В связи с этим, возникает закономерный вопрос – как выбрать санаторий, который обеспечит лучший вариант отдыха и оздоровления именно в зимний период.

Варианты зимнего отдыха

Выбираем зимний санаторий

Лечение для всех возрастов

Курорт Ундоры

При выборе санаторий следует ориентироваться на несколько самых актуальных факторов. Приоритет этих критериев выбора будет определять каждый человек индивидуально, исходя из ситуации.

Итак, что же будет важно учесть при выборе санатория зимой? В выборе санатория, самое главное, профиль лечения. Профиль и программы лечения

В зависимости от того, какие недуги или болезни одолевают наш организм, мы ищем санаторий, где нам могут помочь. Впрочем, данный критерий можно опустить, если выбирается многопрофильный оздоровительный комплекс.

Лечат все. Например, в санатории им Ленина, что находится в Ундорах, отдыхающие получают возможность получить лечение по самому широкому спектру заболеваний.

А бонусом к этому улучшить работу всех основных систем организма и очистить его от шлаков. Это достигается за счет широкой физиотерапевтической базы санатория и природных лечебных факторов курорта Ундоры.

Лечебные факторы

Лечение минеральными водами

Это курорт

Санаторий хорош еще тем, что он располагается на курорте Ундоры. А Ундоры известны всем своими природными лечебными факторами.

Например, всем известная Ундоровская минеральная вода. Она настолько уникальна, что другой такой воды в России больше нет. Ундоровская минеральная вода.

Есть только аналоги ее и то за границей, но и они серьезно уступают ундоровской воде по своим лечебным качествам.

За счет эффективного воздействия минеральной лечебной воды, вымываются вредные вещества и восполняются все необходимые для человека минералы. Эта вода используется для питьевого лечения, а также применяется в лечебных ваннах и множестве других процедур. Можно сказать, что минеральная вода применяется практически во всех процедурах в санатории.

Если говорить проще, санатории курорта Ундоры обеспечивают восстановление организма для отдыхающих с практически любыми типами недугов. Для каждого из посетителей тут разрабатываются наиболее эффективные методики лечения, которые действительно актуальны в каждом конкретном случае.

Расположение

Люди едут отовсюду

Рядом с домом

Лечебно-оздоровительный туризм становятся все популярней. Его выбирают самые продвинутые слои населения.

Зимний лечебно-оздоровительный курорт

Однако, такой метод отдыха будет удобен далеко не всем. Да и главного эффекта – оздоровления, достичь не всегда удастся.

Скорее, наоборот, иногда такая поездка принесет только вред. Например, полет в дальние края, смена климатических и часовых поясов, могут ослабить ваше здоровье. Слетали и заболели. Такое часто бывает.

А сейчас и лететь некуда. Да и небезопасно это.

Поездка же в Ундоры – это возможность затратить минимум усилий, времени и средств на дорогу. Затратить немного, но получить положительный эффект. Ведь это Ундоры. Единственный курорт такого рода.

Особенно популярен этот курорт среди жителей Поволжья. Доехать до него можно за считанные часы и на любом транспорте.

Данный фактор особенно актуален для людей, которые имеют ограниченные финансовые возможности и сложно переносят длительную дорогу. А дальние перелеты им вообще не рекомендуются.

Так что лучше отдохнуть недалеко от дома. Здесь тоже есть красивые места и хорошие санатории. Например, санаторий им Ленина расположен в красивом лесу, на высоком и крутом берегу Волги.

Воздух здесь такой, что им невозможно надышаться и, конечно же, это большой плюс для всех, кто любит активный зимний отдых. Зимой здесь раздолье, для тех кто любит русскую (татарскую, чувашскую, мордовскую и другие) зимы и зимние развлечения.

Активный зимний отдых

После лыжной прогулки

Отдыхаем по полной

Помимо оздоровления и лечебных процедур большая часть из нас стремиться набраться новых впечатлений.

Чтобы получить такие впечатления каждому требуется определенный вид отдыха – умиротворяющий, активный или смешанный.

Спорт и фитнес в санатории

Санаторий имени Ленина предусматривают не только эффективные методики лечения или комфортное проживание в уютных номерах, но и несколько видов интересного отдыха в перерывах между процедурами.

Самым простым вариантом будет прогулка по парку, так называемый терренкур. Любители отдохнуть поактивнее, могут покататься на лыжах, коньках или даже на лошади, которых можно найти на территории санатория Дубки. Там даже есть специальная программа лечения, которая называется иппотерапия.

Для любителей рыбалки доступен огромный пруд в заливе Волги. Да и сама Волга готова предоставить всем рыбакам море удовольствия от их любимого занятия.

Рыбацкие домики. Для заезда на зимнюю рыбалку можно выбрать один из рыбацких домиков, который оснащен всем необходимым даже для длительного времяпровождения. Эти домики сделаны из цельного бруса и рассчитаны на размещение трех пар с детьми. Стоимость такого домика 9000 руб/сут.

Горные лыжи

Фестиваль на ГК Ундоры

Трассы для всех

ГК Ундоры. В последнее время Ундоры получили статус горнолыжного курорта. Здесь построен горнолыжный комплекс (ГК Ундоры) с несколькими трассами для лыж, сноубордов и тюбинга.

Комплекс оборудован всем необходимым для зимнего катания.

Цены ГК Ундоры

Здесь есть пункт проката оборудования, подъемники и инструкторы. Есть трассы для начинающих и опытных горнолыжников. Свежий горный воздух, профессиональные трассы для спуска и возможность выбрать любое снаряжение позволят отдыхающим получить незабываемые впечатления.

Стоимость катания и проката оборудования вполне приемлема, один день катания стоит примерно 2000 рублей. Для проживающих в санатории проводятся акции по бесплатному катанию на три часа в день.

А для приезжающих на горнолыжный комплекс есть льготное заселение в санаторий, проживание и питание обойдется примерно в 2000 руб/сут.

Зимний отдых всей семьей

Зимняя аллея в парке

Приезжайте с детьми

Не все санатории и популярные места отдыха доступны для детей и пожилых людей. Многие здравницы их просто не принимают.

Следовательно, на данный фактор необходимо обратить внимание в первую очередь. Санаторий в Ундорах принимает детей и пожилых людей любого возраста.

В санаторий с детьми

Пожилым людям тоже всегда рады в санатории. Для них существуют специальные программы лечения и сезонные скидки на путевки.

Лечение пожилых людей

Так что зимой собирайтесь всей семьей и приезжайте в санаторий вместе с детьми, бабушками и дедушками. Ведь санаторий Ундоры для зимнего семейного отдыха подходит идеально.

Для семьи тут предусмотрены специальные программы, а каждый из отдыхающих получит действительно квалифицированную помощь, лечение и развлечение. В дни Новогодних и Рождественских каникул детей и взрослых развлекают постоянно.

Самый веселый и полезный Новый год

Если сами не сможете поехать на отдых зимой, то можно отправить на лечение бабушек с внуками или дедушек с внучками. Этим вы убиваете двух зайцев, и родителям помогаете и дети в хорошем месте под надежным присмотром. Да еще и лечение получают. Или чисто оздоровительные процедуры.

Правильное питание

Правильное питание

Это санаторий

Также не забывайте изучить предложения по питанию. Ведь акцент на оздоровлении требует правильного рациона, а не экзотических продуктов, неизвестно как влияющих на вашу желудочно-кишечную систему.

Ведь зима требует особого меню, позволяющего полностью восполнять затраты организма на борьбу с холодом.

Принципы санаторно-курортного питания

Питание тут также ориентировано на оздоровление организма. Оно организовано по принципу заказного меню и по диетическим столам. Вы можете быть уверены, что все блюда, которые вы получите 3-5 раз в день, помогут насытить ваш организм необходимыми минералами и витаминами.

Эта еда не даст вам замерзнуть в январе, согреет в феврале и обогреет в марте. Специально приготовленные блюда не только согреют, но и помогут вашему оздоровлению. Так что нечего думать, надумаете отдыхать зимой в декабре-январе-феврале, приезжайте в санаторий им Ленина.

Приезжайте в Ундоры в декабре-январе-феврале! Бронируйте номера заранее!

Санаторий Ундоры прекрасен в любое время года, но особенно хорош именно зимой!