Лечение остеохондроза в санатории

2020-11-10 16:08:34 501

С остеохондрозом в санаторий

Всем известный остеохондроз – это не просто скопление соли на отдельных участках организма, а боли в позвоночнике из-за серьезного изнашивания хрящевых дисков.

Остеохондроз - это боли в спине. Частые головокружения, боль в шее/плечах/спине/голове, нарушенная координация, скачки давления, «мушки» перед глазами, онемение, сковывающие спазмы…

Касается всех. Если вы не понаслышке знаете об этих проблемах и уже занялись поиском их решения, то эта статья для вас.

Если вы занялись поиском санатория, где полечить остеохондроз, то эта статья вдвоне вам будет полезна. Санаториев много, но все ли они хорошие.

Ведь вам нужен санаторий, лечение остеохондроза в котором, является эффективным и доступным. Ну и недалеко от дома. Ведь сейчас, в период новых волн пандемии, ехать далеко просто неразумно. А может и опасно.

С чего начать.Прежде всего нужно посетить врача по месту жительства и получить от него направление в санаторий. Скорее даже не направление, а разрешение, ибо врач вам должен разрешить посещение санатория.

Дело в том, что не со всеми заболеваниями спины и не в любом состоянии можно приезжать в санаторий. В частности, нельзя посещать санаторий в период обострения заболевания.

Если врач рекомендует вам поездку в санаторий, то сначала надо определится, в какой ехать. Мы рекомендуем вам курорт Ундоры. Там находятся лучшие санатории Поволжья. Курорт Ундоры. Какой санаторий выбрать.

После выбора санатория, нужно оформить бронь. Самое удобное, это оставить заявку на сайте. Заявка обработывается в течении суток и если бронирование подтверждается, вам выставляется счет на оплату.

Оплачиваете его через любой банк, получаете путевку на е-мейл и с ней идете к врачу оформлять санаторно-курортную карту. Что такое санаторно-курортная карта.

Опасен ли остеохондроз

Детали заболевания

Бывает так. Остеохондроз не всегда проявляется на ранних этапах развития. Чаще всего его диагностируют уже в запущенной стадии, когда характерные боли и спазмы мешают нормальной жизнедеятельности.

Не запускайте болезнь. Остеохондроз может располагаться в шейном, поясничном, крестцовом отделе.

Боль может быть резкой, тупой, умеренной, постоянной и нечастой, ощущаться локально или сразу в нескольких местах.

Самоконтроль. Опасность его заключается в том, что проблему можно запустить до катастрофических масштабов, когда немеют конечности, теряется сознание.

А иногда даже приходится ложиться «под нож» на операционный стол.

До этого лучше не доводить, в любом случае. При малейших признаках боли и недомогания в области спины, нужно обратиться к специалисту и получить точный диагноз заболевания. Заболевания позвоночника и спины.

Помните, что остеохондроз не пройдет сам и дальше будет только хуже. Ведь иногда кажется, что просто устал, а боль пройдет завтра. На завтра она не проходит, а потом к ней просто привыкаешь. Симптоматика заболеваний спины.

В общем, остеохондроз надо начинать лечить на самой ранней стадии. Сам он не пройдет. Лучший вариант лечения, это поездка в санаторий. В наше время этто особенно актуально. Здесь вы полечите спину и укрепите ваш иммунитет. И тогда никакие новые эпидемиии вам не страшны. Лучший вариант отдыха в этом году.

Как лечить

Только комплексно

Независимо от причин возникновения остеохондроза, его лечение должно быть комплексным и длительным.

С первых минут лечебные процедуры не дают мгновенный эффект, однако они снимают боль и напряжение.

Чтобы полностью искоренить проблему, необходимо провести несколько курсов от 14 и более дней. Программа лечения в санатории рассчитана именно на столько дней. Программа лечения костно-мышечной системы.

Специалисты нашего санаторного комплекса разработали специализированную Программу для лечения заболеваний костно-мышечной системы. Эта программа подходит и для лечения столь распространенного остеохондроза.

Эту программу назначает лечащий врач в санатории, при первичном приеме, согласно вашим показаниям и противопоказаниям.

Для точного назначения процедур отдыхающим рекомандуется оформить заранее санаторно-курортную карту.

Программа лечения включает в себя следующие процедуры:

- Массаж
- Лечебные ванны
- Очищение организма минеральными водами
- Рефлексотерапия
- Магнитотерапия
- Обертывания глиной и минеральными грязями
- Лечебная физкультура и плавание
- Радоновая вытяжка позвоночника
- Электрофорез.

Это общая программа лечения, конкретные процедуры для вас можно определить только непосредственно в санатории, на приеме у врача.

Эффект лечения

Заметите сразу

Это курорт. Санаторно-курортное лечение дает комплексный эффект. Через несколько дней пребыания в санатории вы это заметите сами. Процедуры в санатории.

Ваш организм просто оживет. Мышцы подтянутся, а позвонки сами встанут на свои места. Это программа лечения.

Ведь в ней применяются процедуры, основанные на природных лечебных факторах курорта Ундоры.

Это курорт единственный в России. Больше таких нет. Есть только аналоги за границей. Минеральный курорт Ундоры.

Какой эффект оказывают данные процедуры:

- снимают воспаление

- уменьшают болевой синдром

- убирают спазмы

- улучшают кровообращение

- укрепляют мышцы

- снимают мышечное напряжение

- стимулируют обменные процессы.

В санаторий каждый год. Эффект лечения надо закрепить. Предупредить развитие остеохондроза и проблемы с позвоночной системой помогают регулярные курсы санаторно-курортного лечения.

Результат лечения

Вас не узнают

У большинства пациентов с первых дней отмечается улучшение общего состояния.

Прекращаются ноющие боли; слабость уменьшается, нормализуется сон, а движения не причиняют дискомфорт как раньше.

Нередко лечение остеохондроза сначала вызывает обострение на 5-7 день, и лишь потом начинается выздоровление.

Эффект лечения в санатории

Обратите внимание, что лечение проходит без приема таблеток.

Оно безболезненно и абсолютно безопасно для здоровья. Ведь оно основано исключительно на полезных свойствах курорта Ундоры.

Это эффект ундоровских минеральных вод, природных ресурсов при расслабляющем физическом эффекте. Пелоидотерапия курорта Ундоры.

Программа лечения составляется на основе общих показателей здоровья пациента, причин недуга и рекомендаций консультирующего врача-специалиста.

Хотите жить без боли, наслаждаясь каждым днем по максимуму. Тогда ждем вас в санатории Ундоры для лечения и отдыха!

Этот призыв особенно актуален в наше время. Волны пандемии приходят и уходят. Никто не знает какая будет следующая и когда она придет. Надо быть готовым к любой инфекции.

Полноую готовность дает только лечение в санатории. Ведь только здесь вы можете хорошо отдохнуть, подлечить свои болячки и укрепить иммунитет. Санаторий им Ленина.

Приезжайте в Ундоры для лечения остеохондроза! Бронируйте путевки заранее!

Санаторий Ундоры - лучшая здравница для лечения остеохондроза!

Категории: Кейсы