Душ Шарко

2020-10-08 15:48:05 530

Душ для вас

В санатории Белый Яр имеется много эффективных и приятных процедур для вашего здоровья.

Эффект лечения в санатории

Душ Шарко является ярким представителем таких процедур и относится к гидротерапии. Его придумал доктор Ж. М. Шарко с целью лечения пациентов, страдающих нарушениями нервной системы. Однако позже был выявлен еще один эффект от применения данной процедуры. Кожа пациентов стала приобретать упругость. Впоследствии душ Шарко стал использоваться для борьбы с лишним весом, а так же целлюлитом.

Принцип работы

Принимаем душ

Душ Шарко представляет собой машину с двумя шлангами, из которых под большим напором одновременно подаются горячая и холодная вода.

Стоимость платных процедур

Так как напор довольно сильный, для удобства, а самое главное – безопасности пациента, в комнате, где расположен душ, предусмотрены поручни, за которые пациент может держаться.

Струями воды массируются различные участки тела. В целях безопасности между пациентом и специалистом-оператором машины предусмотрена дистанция в 3 метра. Разница температуры воды в шлангах не должна превышать 20 градусов. Обычно, температура горячей воды – 40 градусов, а температура холодной – 20 градусов.

Длительность процедуры составляет от 10 до 20 минут. Сам курс лечения составляет 10 – 12 процедур.

Полезные свойства

Полезно и приятно

В санатории Белый Яр все процедуры полезны и недороги. Например, вот ряд полезных эффектов от применения душа Шарко:

  1. Ускорение обмена веществ – это помогает при борьбе с целлюлитом, а так же лишним весом, и способствует улучшению фигуры;
  2. Повышение общего тонуса организма;
  3. Улучшение настроения.

Минусы и противопоказания

От применения данной терапии на теле пациента могут оставаться синяки, а сам процесс является достаточно болезненным.

Душ Шарко противопоказан:

  1. Беременным женщинам;
  2. Лицам, недавно перенесшим инфаркт;
  3. Людям, имеющим межпозвоночную грыжу.

В санатории все процедуры назначаются только по рекомендации врача с учетом ваших показаний и противопоказаний. Если вы планируете принимать душ Шарко по месту жительства, то рекомендуется обязательно проконсультироваться со специалистами.

Приезжайте в Белый Яр

Это Белый Яр

Приезжайте в санаторий Белый Яр, здесь вы можете пройти данную процедуру под чутким надзором врачей специалистов и получить от нее максимальный эффект. Ведь только в санатории вы можете получить комплексный отдых и лечение совсем за небольшие деньги.

Акции и скидки на путевки

Последний пункт относится к санаторию Белый Яр в полной мере. Ведь только здесь можно купить путевку за 18000 рублей на 10 дней. За эту сумму вы получите проживание в номере со всеми удобствами, полноценное диетическое питание и лечение по профилю вашего заболевания.

Ждем вас в санатории Белый Яр! Бронируйте места заблаговременно!

Категории: Кейсы