Минеральная вода Дороховская

2020-10-08 15:24:19 744

Лучшие варианты лечения минеральной водой

Ундоровский минеральный курорт

Курорт Ундоры. Давно известны целебные свойства ундоровских минеральных вод. Издавна их использовали для лечения различных заболеваний. Древние люди пили эту воду и набирались сил.

Ундоры - это здоровье от природы. Первые лечебницы появились в Ундорах еще 200 лет назад. Но тогда это так и осталось частной инициативой и широкого развития не получило.

Оздоровление на водах оставалось забавой лишь обеспеченных слоев населения.

Уже в наше время, к этому делу подошли с размахом. Здесь построили два санатория: санаторий имени В. И. Ленина и санаторий Дубки, которые стали флагманами курортного дела Поволжья.

Тысячи людей прошли лечение в этих санаториях и навсегда оставили в своей памяти красоту и силу здешней природы.

Кто хоть раз побывал на курорте Ундоры, запомнит его навсегда. Ведь это уникальное место. Другого такого же в России просто нет. Уникальный курорт.

Село Ундоры имеет свою историю. Ему уже больше 300 лет. Здесь много интересных мест. Отдыхая в санатории можно посетить все эти места и узнать их поближе. Недавно Ундорам было присвоено звание биоатмосферного заповедника. Село Ундоры.

Типы минеральной воды

Пить, чтобы жить

Это курорт. Курорт Ундоры имеет много лечебных природных факторов, но одним из главных являются здешние минеральные воды.

В Ундорах имеется три вида минеральной воды:

1. Ундоровская минеральная вода

Самая известная здешняя минеральная вода. Применяется при лечении множества различных заболеваний. На сайте есть статья посвященная этой воде, она так и называется Ундоровская минеральная вода.

2. Минеральные рассолы

Хлоридно-натриевые рассолы добываются с глубины 1000 м и содержат в своем составе йод и бром.

Они используются для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата. Ванны с такими рассолами оказывают влияние на уменьшение болевых ощущений, увеличивают подвижность позвоночника и суставов, а также влияют на общее улучшение самочувствия.

Кроме этого такие ванны влияют на АД и сердцебиение, уменьшают отеки и одышки, а также нормализуют сон и улучшают обмен веществ.

3. Дороховская минеральная вода

Эта минеральная вода наименее известная, ей посвящено очень мало материалов, однако, по своим лечебным качествам она ничем не уступает первым двум и вполне заслуживает отдельной статьи. Эта статья посвящена именно ей.

Вода типа Дороховская

Лечит и очищает

Сульфатная с запахом. Дороховская - это лечебно-столовая минеральная вода, то есть минеральная вода, предназначенная как для обычного питья, так и в лечебных целях.

Согласно ГОСТ Р 54316-2011 лечебно-столовой считается вода с минерализацией от 1 до 10 г/л включительно или с меньшей минерализацией, но при наличии в них биологически активных компонентов.

Лечебная сульфатная вода. Наша вода типа Дороховская имеет сульфатный кальциево-магниево-натриевый состав и минерализацию 6,2-6,4 г/л, что укладывается в норматив.

Кислотность воды нейтральная рН 6,8-7,5. температура +11" . Она добывается с глубины 400 метров из скважины №4.

В отличии от Ундоровской минеральной воды, которая почти не имеет вкуса и запаха, вода типа Дороховская имеет ярко выраженный не очень приятный запах и такой же вкус.

Дороховская минеральная вода используется для лечения гастроэнтерологических заболеваний путем приема внутрь, в виде микроклизм, кишечных орошений, орошений десен, тюбажей, промывания желудка, при сопутствующих заболеваниях применяется для ингаляций.

Что лечит вода Дороховская

ЖКТ и язвы

Особенно хорошо эта вода лечит дискинезию желчевыводящих путей, хронические холециститы, язвенные заболевания ЖКТ.

При лечении больных язвенной болезнью после резекции желудка или положения гастроэнтероанастомоза в метод внутреннего применения Дороховской минеральной воды вносятся коррективы: добавляется проведение тюбажей с минеральной водой.

Также дороховская минеральная вода является наиболее эффективным методом лечения хронического гастрита.

Широкий спектр применения. Для питьевого лечения заболеваний кишечника с синдромом запоров рекомендуется добавлять к утренней дозе минеральной воды сернокислую магнезию, в дозе половины чайной ложки на стакан воды.

Печень и железы. Минеральная вода типа Дороховской широко используется при лечении хронических заболеваний печени, желчевыводящих путей и поджелудочной железы.

Сахарный диабет. Также эта вода применяется для лечения сахарного диабета всех типов. Использование сульфатной магниево-натриево-кальциевой минеральной воды способствует созданию в организме резерва веществ, обуславливающих активность инсулина.

Микроэлементы способствуют инактивации фермента инсулиназы, тем самым нормализуется уровень глюкозы в крови.

В большинстве случаев при сахарном диабете минеральную воду назначают по стакану 3 раза в день. Время приёма минеральной воды и её температуру устанавливают в зависимости от сопутствующей патологии желудочно-кишечного тракта по общим показаниям.

Приезжайте в санаторий

На курорт Ундоры

Да, это Ундоры. Резюмируя статью, можно сказать, что Дороховская минеральная вода курорта Ундоры, это природный источник здоровья.

Ундоры - волшебная сила воды. Первоначальное лечение ею нормализует образование и отток желчи, снимает тяжесть в левой брюшине и уменьшает сухость и горечь во рту, а также устраняет диспепсические проявления.

Однако, для наиболее сложных заболеваний нужно пройти несколько курсов лечения в санатории.

Благодаря этой минеральной воде очень хорошо лечатся и разнообразные женские заболевания.

Курс лечения дороховской минеральной водой в санатории предотвращает обострения хронических гинекологических заболеваний.

Восстанавливает циклы менструаций и снимает тяжесть приливов климактического периода.

Эффект лечения. Ундоровские санатории уже давно доказали эффективность своего лечения минеральной водой и рассолами. Это лечение можно проводить в любое время года, все сезоны в Ундорах хороши.

Например, зимой можно лечиться, отдыхать и кататься на горных лыжах. Рядом с санаторием Дубки есть горнолыжный комплекс Ундоры со склонами различной сложности и крутизны.

Для наших отдыхающих действует скидка на катание: 3 часа бесплатного подъемника каждый день. В санаторий зимой.

Так что внимательно ознакомьтесь со всеми акциями и предложениями для вас на нашем сайте, выберите санаторий и присылайте заявку на бронирование.

Приезжайте в санаторий Ундоры лечиться минеральной водой! Бронируйте путевки заранее!