Лечения гинекологических заболеваний

2020-08-11 10:08:21 600

Гинекологический санаторий

Лечение гинекологических заболеваний – основной профиль санатория Дубки. Ведь именно здесь лечение женских недугов производится природными лечебными факторами курорта Ундоры и современными физиотерапевтическими методами, практикуемыми в санатории.

Лечение в санатории

Гинекология призвана сохранить здоровье женщины и помочь ей родить здоровых детей. Программа по лечению гинекологических заболеваний призвана помочь женщине решить проблемы в этой деликатной сфере и даже восстановить репродуктивную функцию

Высококвалифицированные специалисты санатория подберут из широкого спектра лечебных процедур подходящие индивидуально для вас, в зависимости от вида заболевания, характера течения болезни, вашего возраста, сопутствующих заболеваний.

Что лечат в санатории

Лечим женщин

Лечение женских заболеваний в санатории Дубки проводится в рамках специальной гинекологической программы. Эта программа составлены на основе стандартов санаторно-курортной помощи, утвержденных приказами Министерств Здравоохранения и Социального развития РФ.

У нас вы можете полечить следующие заболевания:

Воспалительные и не воспалительные заболевания женских половых органов (хронический эндометрит, эндометриоз, хронический вагинит, сальпингоофорит, параметрит в фазе ремиссии, дисфункция яичников и др.)

Хронический сальпингоофорит и оофорит, менопаузное и климактерическое состояние, функциональная недостаточность яичников, спаечный процесс в малом тазу, бесплодие тубоперитонеального происхождения, беременность с 12 по 28 неделю.

Однако, этим не ограничивается перечень основных гинекологических заболеваний, которые лечат в санатории. У нас вы можете уточнить все вопросы по поводу лечения вашего заболевания в санатории Дубки. Вопрос можно задать по телефону или в форме обратной связи на нашем сайте.

Лучше не затягивать

Врач гинеколог

Женский организм имеет значительные отличия от мужского. Главным отличием будет строение женских половых органов и заболевания, которые могут их поразить.

Вовремя обращайтесь к врачу

Для диагностирования, профилактики и лечения таких заболеваний требуется посещение гинеколога – специализированного женского врача. В санатории занимаются лечением болезней женских половых органов, репродуктивной функции, профилактикой заболеваний и сопровождением беременности.

Диагностика специалистом проводится методом визуального осмотра, изучением симптоматики и результатов лабораторных исследований.

Работа гинеколога с пациентом начинается в детском возрасте. Первые патологии и нарушения развития в детстве гораздо проще и быстрее исправить. Именно поэтому диагностика и осмотр у гинеколога является обязательной процедурой для всех девочек, достигших 15-ти летнего возраста и начала менструального цикла.

Виды заболеваний

Лечение минеральной водой

Врач гинеколог отвечает за всю систему половых и мочеиспускательных органов и каналов. В его введении находятся такие органы, как матка, маточные трубы, влагалище, половые губы, яичники и их придатки.

Уникальная минеральная вода

Большая часть этих органов требует проведения лабораторных и диагностических исследований для определения текущего состояния.

Можно выделить две группы заболеваний, которые диагностируются и лечатся в санатории:

Инфекционные и воспалительные болезни. Возникновение заболевания связано с попаданием внутрь организма инфекции или вируса.

Характеризуются подобные поражения органов резким снижением качества работы иммунной системы, частыми заболеваниями простудного характера и внешними признаками воспалительного процесса. К этой категории относится значительная часть венерических болезней, которые могут привести к потере частей органов или лишении репродуктивной функции.

Нарушения эндокринного характера. В эту группу входят заболевания, которые характеризуют отклонение или патологию развития каких-либо органов. Диагностируются заболевания, как правило, в детском возрасте. Гормональный фон может также нарушаться вследствие стрессов, беременности или иных причин.

Какие анализы

Своя лаборатория

Получение точных данных о состоянии половых органов женщины требует сдачи многочисленных лабораторных анализов и прохождения исследований.

Анализы в санатории

Можно выделить наиболее распространенные анализы, которые назначаются в гинекологическом санатории для определения состояния органов и вида поражающих их заболеваний:

  • анализы крови для выявления поражения вирусами венерических или инфекционных заболеваний;
  • соскобы и мазки для определения микрофлоры или поражения органов;
  • проверка нарушений менструального цикла;
  • биопсия для выявления заболеваний шейки матки.

В некоторых случаях потребуются дополнительные исследования, которые позволят определить наличие скрытых заболеваний со сходными симптомами:

  • диагностирование бесплодия;
  • определение патологий развития шейки матки;
  • определение наличия воспалений;
  • ультразвуковое исследование внутренних органов;
  • лапроскапия;
  • гистероскопия и прочее.

После обработки всех анализов и выяснения точных симптомов заболевания, назначается лечение, которое проводится в рамках данной программы. Лечебные процедуры и анализы, входящие в гинекологическую программу, вы можете посмотреть в таблице ниже. Точное количество процедур и их перечень может определить только врач с учетом ваших показаний и противопоказаний.

Приезжайте в Ундоры

Ундоры санаторий Дубки

Санаторий Дубки уже давно доказал эффективность своего лечения заболеваний гинекологической природы. За время своей работы тысячи женщин получили здесь качественную медицинскую помощь.

Ундоры - это здоровье от природы!

Санаторий Дубки еще хорош тем, что лечение можно проводить в любое время года, все сезоны в Ундорах хороши. Например, зимой можно лечиться, отдыхать и кататься на горных лыжах. К тому же, в санатории регулярно проводятся акции и действуют различные скидки на путевки с лечением.

Зимой и весной можно приобрести путевки на лето по акции Раннего бронирования. А на путевки с лечением от 14 дней в осенне-весенне-зимний период действуют скидки 5%. Каждый февраль у нас действует специальная скидка для мужчин, а каждый март у нас проводятся акции для женщин.

Кроме этих акций, есть еще акция по бесплатному катанию на горнолыжном комплексе Ундоры. В общем, внимательно следите за всеми новостями на нашем сайте и покупайте путевки с выгодой для себя.

Приезжайте в Ундоры! Бронируйте заранее!

Программа лечения гинекологических заболеваний

№ п/п Лечебные процедуры На 10 дней

Кол-во

На 12 дней

Кол-во

1 Консультация и осмотр терапевта 2 2
2 Консультация акушерки 2 2
3 Консультация физиотерапевта 1 1
4 Прием минеральной воды (в сутки) 10 12
5 ЛФК 4 6
6 Лечебные ванны один из видов 4 5
7 Лечебная физкультура в бассейне (душ Шарко или циркулярный) 3 5
8 Тампоны или ванночки 4 5
9 Ручной массаж 1,5 единицы *** 4 5
10 Микроклизмы 4 6
11 Фиточай 6 8
12 Гинекологическое орошение 6 6
13 Кишечное орошение 1 1
14 Инфракрасная сауна 2 2
15 Физиотерапия один из видов 5 6

Диагностика по показаниям:

Лабораторные исследования

Функциональная диагностика

Эндоскопические исследования (ФГДС, РРС)

Прочее лечение (медикаментозное)

*** По показаниям врача замена ручного массажа 1,5 единицы на массаж, на вибромассаж или подводный душ-массаж

*** По показаниям врача замена ручного массажа 1,5 единицы на массаж на кровати НУГО-БЕСТ

Процедуры назначаются врачом с учетом показаний.