Программа психоэмоциональной разгрузки

2020-08-10 09:50:23 549

Лечим стресс

Новая программа лечения стрессов и нервных заболеваний в санатории Дубки. Полное название Программы: “Оздоровительно-профилактическая программа психоэмоциональной разгрузки”.

Лечим нервы от 5 до 9 дней

В наше время отмечается значительное увеличение частоты различных поражений нервной системы среди людей всех возрастов. Это происходит из-за постоянных стрессов, ускоренного ритма жизни в крупных городах, из-за неблагоприятной экологической обстановки, перенапряжения. Человек все меньше находится в естественных условиях и постоянно отдаляется от природы. И это все сказывается на здоровье человека и его нервах. Не зря говорят, что все болезни от нервов. И вот настало время, когда вы почувствовали, что ваши силы на исходе и что надо срочно отдохнуть. Сразу встает вопрос: где можно отдохнуть и полечиться, потратив на это совсем немного времени, допустим 5-7 дней.

В санаторий на 7 дней

Массаж рук

В санатории Дубки на курорте Ундоры можно пройти оздоровительную профилактическую программу психоэмоциональной разгрузки.

Природа лечит

Нет ничего лучше, чем единение с природой и наслаждение окружающими пейзажами и чистым воздухом в лечении заболеваний нервной системы. Особую прелесть этой программе придает ее краткость, ведь она рассчитана на пребывание в санатории от 5 до 9 дней. За это время вы пройдете краткий курс лечения по данной программе и сами почувствуете, как все изменилось вокруг.

Да именно, вокруг, ведь у здорового человека совсем другое восприятие действительности и мира вокруг. Когда вам плохо, то весь мир вокруг вас будет плохим, а когда хорошо, то и мир кажется прекрасным. Именно за такими ощущениями приезжают в наш санаторий. Причем эти ощущения достаются вам совершенно бесплатно, это приятный бонус к вашему здоровью.

Что входит в программу

Цвето и светотерапия

Оздоровительная программа психоэмоциональной разгрузки составлена согласно рекомендациям Минздрава РФ и в нее входят разнообразные медицинские и оздоровительные процедуры.

В санаторий с детьми

Полный перечень этих процедур можно увидеть в таблице ниже. Самые интересные из них:

Минеральные и жемчужные ванны;

Инфракрасная сауна. Нагрев происходит с помощью ИК-излучения. Благоприятно действует на нервную систему;

Душ Шарко;

Цветотерапия. Лечение спектром света через глаза. Лучи воздействуют на сетчатку и создают целую цепь биохимических реакций. Помогает при усталости глаз и бессоннице;

Аппаратная физиотерапия. Электросон, магнитотерапия, лазеротерапия и ультразвуковая терапия.

Полный курс лечения назначает врач на первичном приеме, при заезде в санаторий, в соответствии с вашими показаниями и противопоказаниями.

Приезжайте в Ундоры! Бронируйте заранее!

Санаторий Дубки Ундоры – лучший санаторий для лечения неврозов и стрессов!

Оздоровительно-профилактическая программа психоэмоциональной разгрузки

№ п/п Наименование процедуры на 5 дней на 7 дней на 9 дней
Кол-во Кол-во Кол-во
1 Консультация и осмотр терапевта 1 1 1
2 Прием минеральной воды 5 7 9
3 Лечебный бассейн 3 4 5
4 Кислородный коктейль 5 5 7
5 Фитобар 4 6 7
6 Ароматерапия 4 6 7
7 Физиотерапия 5 6 8
8 Роликовый массаж стоп 4 5 7
9 Душ Шарко 3 5 7
10 Инфрокрасная сауна 1 сеанс 1 2 2
11 Сеанс цветотерапии на аппарате «АЦТ-02» 4 6 8
12 Ванны, один из видов 2 3 4

Диагностика по показаниям:

  • -Лабораторные исследования
  • -Функциональная диагностика
  • -Медикаментозное лечение

Процедуры назначаются врачом с учетом противопоказаний.