Санаторий на лето

2020-08-10 09:24:57 580

Лето всегда с вами

Санаторий на лето 2020. Лето, а вместе с ним и период отпусков, всегда не за горами и практичные люди уже сейчас задумываются над тем, где проведут свой отпуск. Вопрос, куда поехать летом (в июне, июле, августе), встает сразу после встречи Нового года.

Бронируем лето

Особенно актуален этот вопрос весной 2020. В принципе, бывает так, что в душе всегда лето, а практичные люди думают наперед не на полгода, а на год и более. В летнее время приобрести путевку весьма непросто, так как многие отдыхающие заблаговременно бронируют себе путевки в санаториях и домах отдыха.

Именно поэтому опытные отдыхающие рекомендуют заблаговременно купить путевку на июнь или июль, что позволит провести свое свободное время именно так, как вы запланировали. Весной 2020 этот совет актуален вдвойне. На дворе бушуют 3К – карантин, коронавирус, кризис.

Путевки на июнь, июль, август

Дети в санатории

Лучше всего, конечно, брать путевки на этот период по акции Раннего бронирования. Но если вам не удалось это сделать, не беда, можно взять и попозже. Конечно, есть вероятность, что путевок на нужное вам время уже не будет, но мы постараемся подобрать вам что то, имеющееся в наличии.

Цены на лето

Этот год накладывает свои условия. Три К (карантин, кризис и коронавирус) принесли много бед. Повсеместно растут цены. Санатории закрыты на карантин. В июне они откроются, но цена на путевки может вырасти. Именно сейчас лучшее время подумать о приобретении путевок. Завтра они будут дороже.

Какой месяц выбрать. Если рассматривать летние месяцы для поездки в санаторий, то они все хороши и каждый имеет свои прелесть. В июне не так жарко и народу немного меньше, чем в июле-августе. Зато июль самый пик лета, можно и отдохнуть и полечиться и покупаться.

К тому же, в здешних лесах много грибов и ягод, отдыхающие собирают и везут домой. Август завершает лето, и отдых в это время тоже имеет свои плюсы. Поспевают знаменитые ундоровские яблоки и помидоры, наступает пора не менее знаменитого меда.

Конец августа. Во второй половине августа и народу поменьше и уже не так жарко. Так что выбирайте сами, какой летний месяц вам больше подходит для поездки в санаторий. Любой из них будет хорош!

Лучше в санаторий

Июль, жарко. Отдых в парке

Лето на Волге. Несмотря на то, что для многих людей летний отдых ассоциируется с пляжным отдыхом на море, не всех прельщает большое скопление народа на популярных морских курортах.

Лето, Ундоры, Волга

Также нужно учитывать, что отдых на море в высокий сезон является весьма дорогим удовольствием, так как расценки на проживание и различные услуги для туристов повышаются на порядок.

А летом 2020 лететь куда то далеко и не совсем разумно. Коронавирус вносит свои коррективы в ваши маршруты. Мы его надолго запомним.

Поэтому немалая часть людей, собирающаяся пойти в июли или августе в отпуск, выбирает в качестве места для отдыха местные санатории с природными лечебными факторами. Их еще называют минеральными курортами.

Минеральные курорты

В таких местах вы сможете не только замечательно отдохнуть, но и поправить свое здоровье, которое для каждого человека важнее всего. И самое главное, ехать недалеко.

Родной климат

Парк санатория в июле

Летний отдых каждого человека всегда должен планироваться с учетом климатических факторов. Не каждому человеку пойдут на пользу длительные перелеты и резкая смена климатических и часовых поясов.

Климатический курорт

Да и врачи советуют отдыхать и лечиться в родной климатической зоне. В этом году совет особенно актуален. Для жителей Поволжья таким оптимальным местом отдыха и лечения являются Ундоры.

В отличие от морских курортов, на которые стремятся попасть многие люди, в санатории курорта Ундоры отправляются те отпускники, которым по душе неспешный отдых на природе и комплексное оздоровление организма.

Санаторно-курортный отдых не терпит суеты и большого количества отдыхающих, но позволяет отдохнуть от шума большого города, проблем и забот, которых хватает у каждого человека. Помимо отдыха в экологически чистом месте с природными лечебными факторами, вы получаете оздоровительное лечение, и после отпуска чувствуете себя значительно лучше.

Стресс после карантина. Физиотерапевтическое лечение, различные виды массажа, плавание в бассейне и гидротерапия позволяют привести ваше тело и душу в порядок. Успокоиться и оздоровиться, вот и все что нужно после такой сложной весны.

Летом в Ундоры

Дорожка к Волге

Едем в Ундоры. Курорт Ундоры находится в Ульяновской области, в 30 километрах от Ульяновска. Матушка природа создала здесь уникальный микроклимат и дала этим местам целебные минеральные воды.

Ундоры - это здоровье от природы

Название этого курорта переводится с тюркского наречия как «десять лекарств», ведь еще древние народы знали о том, что этот регион имеет природные лечебные свойства. Здешняя природа лечит душу и тело и избавляет от различных недугов.

Именно поэтому в этот курортный регион России приезжают тысячи отдыхающих, которые хотят хорошо провести отпуск и заодно поправить свое здоровье. Лето 2020 в Ундорах обещает быть жарким во всех смыслах.

После всего пережитого люди ходят отдохнуть. Эта весна была сложная. Много всего накопилось, от негатив надо избавляться. В этом как раз и помогут Ундоры. Особенно хороши Ундоры в летние месяцы: июнь, июль, август.

Имя Ленина

Июль в Ундорах

Курорт Ундоры. Это место не зря называют курортом, так как здесь сами природные условия позволяют людям излечить свой организм от имеющихся недугов и заболеваний.

Лучший санаторий Поволжья

Курорт. Многие уже забыли или даже не знали первоначальное этого слова. А между тем оно происходит от двух немецких слов Kur -лечение и Ort -место. Буквально, место которое лечит. Таким образом словосочетание Курорт Ундоры имеет двойное лечебное значение. Оба слова связаны с лечением.

Первые здравницы в этом регионе были построены еще в девятнадцатом столетии. Люди ехали сюда из Москвы и Петербурга. Их лечили целебными водами и грязями, которые содержат полезные минералы.

В восьмидесятые годы прошлого века Ундорах был построен первый санаторий, который носит гордое имя «Санаторий имени В. И. Ленина». Сейчас мало кто знает, что в те далекие времена имя Ленина давали только самым лучшим организациям СССР.

Свое высокое звание санаторий сохранил и в наше время. Он пережил несколько реноваций и не зря считается флагманом курорта Ундоры. В настоящее время на отдых и лечение в санаторий им Ленина в Ундоры приезжают десятки тысяч людей. В этом году этот поток увеличится. Слишком много людей, которые хотят одновременно получить насыщенный отдых и привести в порядок свой организм.

Сила воды

Июльская вода особенно полезна

Минеральная вода. Популярность курорта Ундоры зиждется на уникальных водных источниках, которые богаты на различные минералы. Эта вода лечит все!

Волшебная сила воды

По своему составу минеральные воды ундоровского курорта схожи с целебными водами курортов Чехии, Германии и Болгарии. В составе местных водных источников имеется более двадцати полезных для здоровья человека минералов. А вообще, Ундоровская минеральная вода единственная в России.

Использование местной минеральной воды в лечебной практике здравниц универсальное. Оно позволяет избавиться от различных заболеваний и просто улучшить свое самочувствие.

Ундоры с полным правом можно назвать одним из лучших природных курортов не только Поволжья, но и всей России. Не зря этот регион входит в список 18 лучших курортных районов страны. Источников минеральной воды здесь много. Летом можно просто сходить на источник самому или с экскурсией от санатория.

И просто отдохнуть

Волга в августе

Отдыхаем на курорте. Неверно думать, что на курорт Ундоры приезжают только больные люди, которые пытаются избавиться от своих недугов.

Отдых в санатории

В санатории этого курорта приезжают тысячи людей, которые понимают, что лучший отдых во время отпуска – это не горячий пляжный песок и частые перебежки между баром и пляжем. Конечно, кто то предпочитает и такой отдых, но в этом году он совсем не актуален.

Летом 2020 актуальны местные курорты и Ундоры здесь очевидный фаворит. Здесь вы поправите свое здоровье, а бонусом получите прогулки по смешанному лесу, жизнь на природе, замечательные природные ландшафты, минеральную воду и лечебные грязи.

За своим организмом нужно следить постоянно. Лучший вариант – это регулярное посещение санатория. Приезжайте в санаторий хотя бы раз в год и тогда вы долгое время будете здоровы и бодры.

Лечение в санатории

Качественный сервис в санатории, отменное питание и приемлемые цены понравятся всем тем, кто собирается с пользой провести свой отпуск на замечательном курорте в Поволжье.

К тому же в Ундорах есть свое море, это река Волга, которая достигает здесь ширины 30 километров. Летом здесь раздолье и купание, и рыбалка и долгие прогулки по берегу Волги. Берега здесь крутые и высокие, с них открываются отличные виды на волжские просторы! В санатории очень нравится детям, они приезжают сюда один раз, а потом постоянно просятся в санаторий еще.

Приезжайте летом в Ундоры! Бронируйте путевки прямо сейчас!

Категории: Кейсы