Программа лечения органов дыхания

2020-08-07 09:53:29 542

Дыхание важнее всего

Хорошая программа по лечению органов дыхания есть в санатории Дубки. Если у вас есть проблемы в этой области, вам нужно ехать к нам.

Дыхание лечим в Дубках

Не удивительно, что с древних времен дыхание считали первопричиной жизни. Не для кого не секрет, что без воздуха человек очень быстро погибает. Органы дыхания выполняют одну из важнейших функций в организме человека – питание организма кислородом, без которого тело не может существовать.

От необходимого объема кислорода зависит функционирование и жизнедеятельность буквально всех органов нашего организма.

Главный врач санатория

Проблемы с дыханием

Внезапная одышка или затрудненное дыхание, является наиболее распространенной причиной для посещения санатория. Это нормально, когда дыхание сбивается под нагрузкой, но когда одышка возникает внезапно и неожиданно, это как правило, предупреждение о серьезном заболевании.

Проблемы с дыханием - вызываем скорую

Если случилась внезапная одышка, то нужно срочно обратиться к врачу, так как нужно определить, это проблемы дыхательных путей или сердца. Чувство, что вы не можете получить достаточное количество воздуха, может быть страшным, но врачи скорой хорошо подготовлены к такой ситуации. Вам дадут подышать кислородом через маску, чтобы помочь вам и в же время оценить состояние вашего здоровья.

Если вы часто сталкиваетесь с затруднением вашего дыхания, не игнорируйте это: нужно обязательно обратиться к врачу, как вполне вероятно, что у вас есть предпосылки для этого, такие как ожирение, астма или хроническая обструктивная болезнь легких.

Итак, различаются два вида затруднений дыхания:

  • одышку, что пришло внезапно
  • затрудненное дыхание, которое продолжалось в течение некоторого времени

Эта статья не должна использоваться для самостоятельной диагностики состояния вашего здоровья, но должна дать вам представление о том, что вызывает у вас одышку.

Причины внезапной одышки

Лечебная процедура

Внезапная и неожиданная одышка, скорее всего, была вызвана одной из следующих причин:

Проблемы с легкими или дыхательными путями.

Внезапная одышка может быть атакой астмы. Это значит, дыхательные пути сузились, и вы будете производить больше липкой слизи, которая будет вызывать одышку и кашель.

Пневмония (воспаление легких), также могут вызывать одышку и кашель. Это обычно вызывается инфекцией, так что вам придется принимать антибиотики .

Если у вас хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), вполне вероятно, что ваша одышка является признаком, что идет обострение болезни.

Проблемы с сердцем

Это ВЛОК

Может быть «тихий» сердечный приступ, при этом без очевидных симптомов, таких как боль в груди и подавляющее беспокойство. В этом случае, одышка может быть лишь сигналом того, что у Вас есть сердечный приступ.

Сердечная недостаточность может вызвать затруднение дыхания. Это опасное для жизни состояние означает, что ваше сердце испытывает затруднения с перекачкой крови, обычно это из-за сердечной мышцы, которая стала слишком слабой или жесткой для правильной работы.

Одышка также может относиться к проблемам с вашим сердечным ритмом, таким как мерцательная аритмия (нерегулярное и быстро сердцебиение) или тахикардия (увеличение частоты сердечных сокращений).

Приезжайте в Ундоры

Ундоры Дубки Хорошо

В санатории Дубки есть уникальная программа, разработанная нашими специалистами в области лечения органов дыхания. Эта программа основана на лечебных свойствах природных ресурсов Ундоровской местности. Это и местная минеральная вода, и лечебные грязи и голубая глина и, конечно же, чудесный исцеляющий воздух.

Ундоры - это здоровье от природы

В комплексе с медицинскими процедурами это дает потрясающий эффект. Приезжают люди, которые дышат с трудом и в конце курса лечения их дыхание восстанавливается.

Единственное только, в санаторий нельзя приезжать в период обострения заболевания. И конечно же, нужно сначала посоветоваться с лечащим врачом и оформить санаторно-курортную карту.

Приезжайте в Ундоры для лечения органов дыхания! Бронируйте заранее!

Программа лечения органов дыхания

№ п/п Лечебные процедуры На 10 дней

Кол-во

1 Консультация и прием терапевта 2
2 Консультация специалистов 2
3 Прием минеральной воды (в сутки) 10
4 Лечебные ванны один из видов или СУВ 4
5 Лечебная физкультура в бассейне или душ (шарко или циркулярный) 5
6 Ручной массаж 1,5 единицы *** 4
7 Спелеокамера 5
8 Ингаляции 5
9 Иглорефлексотерапия или остеорефлексотерапия 1
10 Фиточай 6
11 Кислородный коктейль 6
12 Физиотерапия 5
13 Кишечное орошение 1
14 ЛФК 8

Диагностика по показаниям:

  • Лабораторные исследования
  • Функциональная диагностика по показаниям
  • Эндоскопические исследования по показаниям (ФГДС, РРС)
  • Прочее лечение (медикаментозное)

*** По показаниям врача замена ручного массажа 1,5 единицы на массаж, на вибромассаж или подводный душ-массаж

*** По показаниям врача замена ручного массажа 1,5 единицы на массаж на кровати НУГО-БЕСТ

Процедуры назначаются врачом с учетом показаний.