Лечение сердца и сосудов

2020-07-08 09:54:56 821

Лечение сердца и сосудов

Лечение сердца и сосудов для вас! Санатории Ульяновской области имеют давнишние традиции эффективного лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Если у вас стало часто болеть в области сердца, вы себя плохо чувствуете, то пришло время задуматься о своем здоровье. Нужно обратиться к врачу кардиологу по месту жительства и получить его рекомендации по лечению. Если врач рекомендует вам санаторно-курортное лечение, то приглашаем вас в наши санатории.

Первые симптомы заболевания

Это ваше сердце

При любом заболевании очень важно обнаружить его вовремя. На начальной стадии, заболевание может проявляться в виде нескольких симптомов – это постоянные головные боли, перепады давления, чувство общей слабости, аритмия.

При таких симптомах люди начинают чувствовать изменения погоды. Вдобавок ко всему, подобная проблема со здоровьем, не может не оставить следы постоянного, эмоционального расстройства. Как уже рекомендовали выше, не стоит медлить и шутить с сердцем, необходимо незамедлительно обратиться к врачу.

Только профессиональный специалист, сначала терапевт, а затем кардиолог поможет вам найти истинную причину данного недомогания. Настоятельно рекомендуем вам выполнить все рекомендации врачей, пройти обследование и сдать необходимые анализы. По их результатам вам будет поставлен диагноз и назначено лечение.

Лечение в санатории

Тянуть не стоит, заболевания такого вида необходимо лечить сразу и до конца.

Что лечат

Обратитесь к специалисту

Не все заболевания сердца и сосудов можно лечить в санатории. В наших санаториях лечат следующие заболевания:

  • – ишемическая болезнь сердца;
  • – варикозное расширение вен;
  • – гипертония;
  • – сердечная недостаточность;
  • – аритмия;
  • – перенесенный инфаркт миокарда;
  • – эндомиокардит;
  • – атеросклероз;
  • – венозная недостаточность;
  • – стенокардия и другие заболевания сердечно-сосудистой системы.

Прежде чем поехать в санаторий, вам необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом о возможности лечения в санатории. Бывают такие состояния, когда в санаторий приезжать нельзя. Если ваш врач рекомендует поездку в санаторий, то необходимо будет оформить санаторно-курортную карту для правильного назначения лечения.

Лечение сердца в санатории Дубки

Программа лечения

Кардиологический санаторий

В случае рекомендации врача, оформления санаторно-курортной карты, при отсутствии противопоказаний, приезжайте в санаторий, для прохождения курса лечения.

Программа лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы есть во всех наших санаториях. Выбирайте сами, где вам пройти лечение, результат будет в любом случае. Минимальный курс лечения по этой программе 10 дней. Оптимально брать путевку на 14 дней и более, чем длиннее курс, тем лучше результат.

Лечебная программа в санатории начинается с полного осмотра отдыхающего лечащим врачом. В случае необходимости может быть назначен прием кардиологом или другими специалистами.

Каждая программа лечения составляется индивидуально, с учетом ваших показаний и противопоказаний. По программе лечения вам будет назначен прием необходимого количества минеральной воды в сутки и другие процедуры, такие как лечебные ванны, бассейн, циркулярный душ и душ Шарко.

Лечение сердца в санатории им Ленина

Также в эту программу входит лечебная физкультура, ароматерапия, сухие углекислые ванны, прием кислородного коктейля, несколько видов физиотерапии, ингаляции, инфракрасная сауна, различные виды массажа и многое другое.

Список процедур

NПроцедуры10 дней14 дней21 дней Кол-воКол-воКол-во
1 Прием терапевта 2 2 3
2 Консультация врача-специалиста 1 1 1
3 Прием минеральной воды ежедневно
4 Лечебная физкультура (групповая) 8 12 19
5 Аппаратная физиотерапия 8 10 14
6 Фиточай или кумыс 8 12 19
7 Ароматерапия 7 12 15
8 Лечебные ванны 5 7 11
9 Бассейн 5 7 10
10 Ручной массаж (1.5 ед., зона на выбор) 5 7 10
11 Кислородный коктейль 8 11 18
12 Сухая углекислая ванна 5 6 13
13 Ингаляции 5 9 14
14 Лабораторные исследования и функциональная диагностика по показаниям

Аппаратная физиотерапия. Высокочастотная терапия (УВЧ, КВЧ), индуктотермия, светотерапия, лазеротерапия, магнитотерапия, гальванизация, диадинамические токи, амплипульстерапия, ультразвук, электросон, электрофорез, дарсонвализация, по назначению врача.

Лечебные ванны. Минеральные, нарзанные, жемчужные или циркулярные на основе минеральных рассолов.

Все процедуры назначаются с учетом ваших показаний и противопоказаний.

Рекомендации

Берегите сердце

Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний врачи рекомендуют попробовать просто сменить привычный образ жизни на другой. Это значит, что вам придется отказаться от вредных привычек и начать вести правильный образ жизни.

Ну и конечно, регулярно приезжать в санаторий.

Лечение сердца в санатории Прибрежный

Мы настоятельно рекомендуем людям, испытывающим проблемы с сердцем, пройти программу лечения в нашем санатории.

Это вам поможет.

Ведь санатории, это эффективные лечебные процедуры, благоприятная природная атмосфера и лучшие специалисты со своей практикой, методами и наработками. Все лечебные процедуры в наших санаториях основаны на природных лечебных факторах данного места.

И самое главное, будьте здоровы и приезжайте в санатории только для укрепления вашего здоровья! Бронируйте места заранее!