Санаторий, пансионат, база отдыха

2020-07-07 11:37:19 961
Отдых на Волге

И отдых и лечение

В наше время выбор места отдыха с лечением или оздоровлением, сложная задача. Предложений тысячи, а что лучше подходит именно вам, неизвестно. Как выбрать правильно, чтобы не ошибиться, читайте в этой статье.

Дубки - это санаторий, пансионат и база отдыха

Современный ритм жизни, наполненный стрессами, в совокупности с плохой экологической обстановкой, приводит к появлению различных заболеваний или частому обострению хронических болезней.

А иногда это просто усталость, переходящая в хроническую. Поэтому проблема повышения иммунитета и сохранения здоровья является крайне важной в любом возрасте. Хорошая возможность укрепить свой организм в физическом и психологическом отношении, да и просто отдохнуть, это приехать в санаторий Дубки на отдых или лечение.

Кемпинг Чайка, дачи по 1600 руб/сут

Санаторий или база отдыха

Все заведения, предназначенные для отдыха и лечения, можно разделить на несколько типов: это дома отдыха (или базы отдыха), пансионаты и санатории. Они отличаются условиями проживания и предоставляемыми услугами.

Кемпинг Чайка

Например, рядом с санаторием Дубки в Ундорах есть кемпинг Чайка, стоимость отдыха там невысока, начинается от 350 руб/сут. Условия проживания разные, есть номера со всеми удобствами, как в санатории по цене 1600 руб/сут, а есть деревянные шалаши с минимумом удобств и по цене 350 руб/сут.

Каждый сам может выбрать, что ему больше нравится. Проживающие в кемпинге могут ходить ходить на лечение и питание в санаторий Дубки, правда, за отдельную плату. Этот кемпинг работает только летом, заезды с июня по август. Места здесь раскупаются быстро, так что советуем вам подумать о летнем отдыхе заранее и забронировать места.

Белое озеро

Санаторий Прибрежный

Хорошая база отдыха есть в санатории Прибрежный на Белом озере на самом юге Ульяновской области. Там тоже есть санаторий и домики различной комфортности и цены.

Санаторий на Белом озере

Летом это место очень популярно и все места продаются еще в апреле. Санаторий Прибрежный менее известен, чем Ундоровские санатории, но тоже имеет свои прелести.

База отдыха Белое озеро

Это реликтовое Белое озеро со своими лечебными грязями и местные минеральные источники с лечебной водой. Источник этот называется Гремячий ключ, вода, которая изливается из него носит название Суперпресной.

Это вода применяется в лечении целого ряда заболеваний, таких как заболевания сердца и сосудов, желудочно-кишечные заболевания, опорно-двигательного аппарата и множества других.

Раньше была еще база отдыха Белый Яр, с 2018 года она закрывается и вместо нее будет детский оздоровительный лагерь.

А Серебряный источник не работает уже давно, хотя и про него еще спрашивают.

Санаторий или пансионат

Девочки пьют минеральную воду

В наше время в санаториях лечат большинство хронических заболеваний, причем процесс оздоровления проходит более эффективно и естественно, по сравнению со стандартным больничным стационаром.

Ундоры - это здоровье от природы

Стоит заметить, что немаловажным аспектом служит само местонахождение санатория. Лечение на курорте Ундоры оказывает на здоровье больного эффект ничуть не меньший, чем прием медицинских препаратов. И при этом никаких побочных эффектов, так как лечение проходит с помощью естественных природных факторов: свежий воздух, минеральная вода и грязелечение. Так что выбирайте сами: Прием таблеток или минеральная вода? Больничная палата или номер в санатории? Нам кажется, что выбор здесь очевиден.

Однако, есть люди, которым лечение не нужно и которые приезжают на курорт просто оздоровиться. Для таких людей есть специальная программа оздоровления, в которую входит проживание, питание и прием минеральной воды. Таким образом, санаторий превращается в пансионат с дополнительной функцией оздоровления. За отдельную плату эти люди могут попасть на прием к врачу и пройти некоторые оздоровительные или СПА-процедуры. Стоимость путевки в пансионат по программе оздоровления 2050 руб/сут.

Санаторий лучше

Санаторий Дубки, как многопрофильное учреждение, сосредоточен на лечении различных хронических заболеваний, предоставляя полный пакет медицинских услуг.

Лечение в санатории

В стоимость путевки входит проживание в комфортабельных номерах со всеми удобствами, диетическое питание, а также лечение по программе. Программа лечения включает в себя: прием и консультации специалистов, аппаратные процедуры (ЭКГ, электрофорез), ЛФК, массажные и косметические мероприятия, лечение минеральной водой, грязелечение и множество других процедур, перечислить которые в одной статье просто невозможно.

Программы лечения наполнены необходимыми процедурами и ориентированы под конкретные запросы и заболевания отдыхающих. Все процедуры назначаются с учетом показаний и противопоказаний каждого человека.

Для лечения детей есть свои программы, такие, например, как Юность, для детей от 4 до 14 лет или Мать и дитя для мам с детьми. Лечение по этой программе назначается сразу для двоих и маме и ребенку. Впрочем, вместо мамы может быть любой человек, например, бабушка или дедушка. Многие заботливые люди покупают такие путевки своим родителям и отправляют с ними своих детей. Двойная выгода получается: родителям подарок, дети пристроены и под присмотром отдыхают и лечатся в санатории.

Обед в санатории

Отдых в Ульяновской области

Большое количество санаториев и пансионатов на территории страны, казалось бы, снимают все вопросы, связанные с отдыхом.

Турбазы Ульяновска

Однако человек, захотевший не только хорошо провести время, но и укрепить здоровье, должен подбирать заведение, исходя из советов лечащего врача. А лечащий врач советует отдыхать в том климате, где живешь. Для жителей средней полосы России и Поволжья прекрасным местом для отдыха и оздоровления является курорт Ундоры, расположенный в Ульяновской области. Он славится не только своим климатом и природными лечебными факторами, но и своими здравницами. Однако, в Ундоровских санаториях совсем не обязательно лечиться, можно просто отдыхать. Благоприятному отдыху способствуют комфортабельные номера со всеми удобствами и хорошо сбалансированное питание. Да, да, именно хорошим питанием славятся наши санатории. В последнее время об этом говорят и пишут все отдыхающие.

Как оформить путевку

Санаторий Дубки хорош всем!

Оформить путевку в санаторий очень просто, достаточно обратиться к нам по контактному телефону или оставить заявку на сайте.

Акция по онлайн бронированию

Мы вам все подробно расскажем и поможем подобрать подходящий именно вам санаторий, пансионат или базу отдыха.

Акция и скидки на путевки

Определившись с местом отдыха, мы выставим вам счет, который можно оплатить в любом банке. После оплаты, вы получите на руки ваучер, который отправим вам по электронной почте. Впрочем, этот ваучер нужен вам только для отчетности, для заселения в санаторий вам понадобится только паспорт, а ваши все данные будут уже в санатории. Много интересной информации находится на сайте, заходите, читайте, вся информация для вас. На сайте санатория Дубки вы можете заказать обратный звонок, оставить заявку или ознакомиться с действующими акциями и спецпредложениями.

Приезжайте на отдых и лечение в Ундоры! Бронируйте заранее!