Ехать в санаторий или нет?

2020-04-09 09:34:12 1365

Выбираем лучшее

Лучшие санатории

Стоит ли ехать в санаторий? Этот вопрос актуален в любое время года. Ежедневно тысячи людей задают себе и поисковикам этот вопрос. И находят на него ответы.

Санаторий был и остается популярным способом провести свободное время с пользой для души и тела. А в ближайшее время, скорее всего, он будет и единственным. Все зависит от развития пандемии.

По оценкам экспертов только в 2018 году число отдыхающих в отечественных здравницах составило почти 6.5 миллионов человек.

Отдых и лечение в санатории

И по прогнозам специалистов число любителей доступного и полезного отдыха будет только расти. Причин этому много, тут и внешние факторы и внутренние проблемы.

Варианты отдыха

Надо думать

Всемогущий коронавирус вызвал кризис в экономике нашей страны и во всем мире. Финансовый кризис вызвал рост курса доллара и евро относительно валют развивающихся стран. Наш рубль в их числе, он тоже падает.

В связи с этим возникает вопрос: как отдохнуть хорошо и недорого? За границу сейчас не полетишь, коронавирус кругом, все перелеты закрыты. Можно запланировать отдых за рубежом на будущее, но стоит ли…

Денег надо для этого существенно больше, да и опасно в ближайшие годы куда то летать. Все страны вводят жесткие ограничения на передвижение. Сколько это продлится, неизвестно.

И тут на память приходят санатории. Может съездить туда, поправить здоровье, отдохнуть и набраться сил? Хорошая идея и стоит это вполне реальные деньги. Такие мысли появляются сразу у многих. Только ли желание сэкономить движет людьми? Отнюдь, все гораздо сложнее и проще, одновременно.

Представляем вам причину съездить в санаторий и 2 момента, на которые нужно обратить внимание.

Коронавирус и кризис

COVID-19

Начнем с двух моментов, двух слов на букву К, о которые говорят везде и повсюду. Говорят так много, что в этом потоке слов невозможно уловить сущность.

Сложно понять, что здесь первично и как это влияет на все и на нас, в первую очередь. Конечно же, коронавирус COVID-19, это он начался первым и это именно из за него к нам пришел кризис.

Но так ли страшен этот коронавирус, как его малюют? По многим источникам, как заболевание он гораздо легче и проще, чем все те инфекции, что были до него. Если вспомнить птичий и свиной грипп, то там было гораздо больше заболевших и смертей от него, а шума было куда меньше.

Таким образом, можно придти к выводу, что весь тот информационный поток, который создан вокруг коронавируса, он искусственный. Нам специально нагнетают атмосферу, нас хотят запугать. Зачем это делается, кем и с какой целью, пока неизвестно. Но когда то и это станет явным. Может быть…

Как спасти сбережения

Думайте правильно

В голове все смешалось. Вопросы типа, как уберечься в период пандемии, возникают сами по себе. Но этот вопрос не один. Вслед за ним возникает вопрос, как спасти свои сбережения.

Рубль падает, доллар растет. А что будет с ценами? В магазинах сметаются товары первой необходимости, включая туалетную бумагу. Туалетная бумага даже стала символом нынешней эпидемии.

Понятно, когда мешками закупают гречку и макароны (хотя и это не понятно), но почему туалетная бумага покупается контейнерами? Почему она? Загадка 2020.

В такой турбулентный период нам всем надо прежде всего успокоиться. Успокоиться, сесть и подумать. А вопрос есть и он волнует всех. Вопрос этот: Как спасти свои сбережения.

На этот вопрос у нас есть свой ответ. Нужно купить путевку в санаторий на лето или осень и приехать к нам всей семьей. Весна, это удобное время для планирования летнего отдыха и бронирования путевок.

Все действия производятся онлайн, выходить из дома не надо. К тому же, бронируя путевки сейчас, можно хорошо сэкономить.

Лечение в санатории для всей семьи

Коронавирус и санаторий

Приезжайте всей семьей

На нашем сайте есть специальная статья, посвященная работе санатория в период пандемии коронавируса. Отвечаем кратко, все санатории Ульяновской области работали в штатном режиме до 27.03.20. С 28 марта все санатории закрыты на карантин.

Санатории закрыты до 01.06.20.

В санатории приняты дополнительные меры безопасности, проводится соответствующая работа с отдыхающими и персоналом. Можно даже сказать, что санатории сейчас самое безопасное место, подцепить какую то заразу здесь невозможно.

Однако, это не помогло им избежать закрытия. Правительство России выпустило Постановлении о закрытии всех курортов. И хотя первоначально речь шла о закрытии только Сочи и Крыма, под раздачу попали все санатории России.

Так что если у вас уже забронирована путевка на апрель и май, то заехать в санаторий вы не сможете. Если вы еще не думали о поездке в санаторий, то самое время задуматься. Сейчас многие не работают или работают на удаленном доступе и свободного времени стало больше.

Особенно приятно взять путевку в санаторий по акции или со скидкой. Например, в марте у нас была скидка для женщин на путевки с лечением от 12 дней. Размер этой скидки был 10% и она действовала на всех членов семьи.

Сейчас уже в санаторий не поедешь. Сколько реально продлится карантин, неизвестно. Может быть он кончится чуть раньше. Следите за информацией на нашем сайте и бронируйте путевки в санаторий выгодно!

Приезжайте в санаторий

Это курорты Ульяновска

Пандемия не вечна. Все кризисы тоже когда то кончаются. Все пройдет, сказал когда то один мудрец. Это фразу можно дополнить так: Все пройдет, а санатории будут всегда!

И это не преувеличение. Ведь только в санатории можно одновременно и отдыхать, и лечиться. Больше таких мест.

Конечно же, мест для отдыха много, можно даже слетать за границу для этого, как только откроют перелеты. За границей можно и полечиться, но для этого нужно гораздо больше денег. Да и стоит ли рисковать, ведь такое же лечение можно получить и у нас, причем гораздо дешевле.

Таким образом, получается, что альтернативы нашим санаториям нет. Для жителей Поволжья лучший вариант — это санатории Ульяновской области. Ведь только здесь можно получить максимальный эффект от лечения и отдыха. Наши курорты ждут вас. Не зря умные люди говорят: Раз в год, в хороший санаторий!

Перед вами не должно стоять вопроса: ехать ли в санаторий? Ответ на него один. Конечно же, ехать!

Приезжайте в санатории Ульяновской области! Бронируйте места заранее!