Санаторий со скидкой (Прибрежный на Белом озере)

2020-01-14 16:40:44 983

Санаторий на Белом озере

Главный корпус

Лечение и отдых

Санаторий Прибрежный находится в Николаевском районе Ульяновской области вблизи реликтового Белого озера в красивом хвойном лесу.

Координаты: широта 53.020887, долгота 46.980121.

Все жители близлежащих мест знают Белое озеро, но не все знают о санатории Прибрежный, который располагается на берегу этого озера. Санаторий небольшой и он, как бы, находится в тени знаменитых Ундоровских санаториев. А между тем он заслуживает большего, и мы постараемся в этой статье донести это до вас.

Инфраструктура

Столовая

Санаторий Прибрежный построен по специальному проекту и рассчитан на размещение 100 отдыхающих. Имеются одноместные, двухместные и пятиместные стандартные номера, а также люксы и коттеджи.

Спальный корпус соединен в единый комплекс с лечебным отделением, столовой, питьевой галереей, спортивным и фитнес-залами, кинотеатром и залом для дискотек. Таким образом, можно сказать, что санаторий спроектирован очень удачно, для прохождения процедур и питания, никуда ходить не надо, все рядом в одном корпусе.

Лечение

Эффективное лечение

Санаторий Прибережный – это здравница общетерапевтического профиля с лечением широкого спектра заболеваний. Для лечения здесь применяется минеральная вода из собственного источника и сапропелевые грязи местного производства из уникального Белого озера. Минеральная суперпресная вода из источника Гремячий Ключ не имеет аналогов в России и похожа на воду из источника Моршинка на Украине.

В санатории лечат:

Заболевания органов дыхания. Хронический бронхит, эмфизема легких, бронхиальная астма, реабилитация после острой пневмонии.

Заболевания кожи. Нейродермит, псориаз, склеродермия

Заболевания опорно-двигательного аппарата. Остеохондроз позвоночника, артриты, артрозы и другие заболевания суставов. Реабилитация после ампутации конечности.

Заболевания нервной системы и сосудов. Варикозная болезнь, атеросклероз сосудов нижних конечностей, облитерирующий эндартериит. Последствия травм спинного мозга без нарушения функции тазовых органов и способности к самообслуживанию. Реабилитация после нарушения мозгового кровообращения, инсульта, энцефалита при способности к самообслуживанию. Кроме вышеперечисленных, лечат много других сопутствующих заболеваний, подробнее об этом можно почитать в главе Лечение в санатории. Санаторий пользуется большой популярностью, что только подтверждает высокую эффективность лечения в этой здравнице.

Белое озеро

Озеро Белое

Белое озеро уникально тем, что само очищается и ведет свою историю с ледникового периода. Целебные свойства этого озера начали изучать еще в начале ХХ века, а первый санаторий здесь открыли в 1937 году. Грязи Белого озера используются для лечебных программ в санатории. Хвойный лес и реликтовое озеро создают климат близкий к климату Кавказских Минеральных вод.

Белое озеро не зря пользуется такой популярностью у отдыхающих. Озеро действительно уникальное, больше таких в наших краях нет. Здесь есть все: кристально чистая вода, белоснежный песок и даже лечебные грязи, добываемые со дна озера. Есть здесь и своя минеральная вода из источника Гремячий ключ, которая применяется в лечении многих заболеваний. Санаторий Прибрежный вообще обладает хорошей лечебной базой, лечиться сюда ежегодно приезжают тысячи людей.

Ждем вас на Белом озере! Бесплатное бронирование путевок со скидкой 20%!