Реабилитация после химиотерапии

2019-09-30 16:10:49 4490

На восстановление в санаторий

В послеоперационное время или после химиотерапии человек нуждается в тихой, спокойной обстановке для полного восстановления после лечения.

Лечение и восстановление в санатории

Но качественная реабилитация не будет таковой без контроля квалифицированных специалистов. Полное выздоровление зависит также от реабилитационных индивидуальных программ. В нашем санатории вы сможете пройти программы восстановления после химиотерапии и операции. Специалисты санатория им. Ленина успешно применяют на практики разнообразные методы, которые направлены на восстановления организма. Весь курс лечения сопровождают психологические консультации, направленные на выравнивание психологического состояния пациента.

Восстановление после химиотерапии принадлежит к так называемому сопроводительному направлению терапии, которое становится обязательным вне зависимости от полученных доз лекарств и формы самого заболевания, так как организм пациента после таких курсов нуждается в активной коррекции токсических эффектов.

Магнитотурботрон

Варианты терапии

Восстановительные мероприятия после приема курсов химиотерапии, как правило, предусматривают различные медикаментозные варианты терапии, которые направлены на улучшение общего состояния пациента и его поврежденных органов. Медикаментозные курсы в этом случае непременно включают в себя средства:

  • Стероидные и нестероидные
  • Антигипоксические и антиоксидантные
  • Обезболивающие
  • Витаминные комплексы

Вторым актуальным вариантом всегда рассматривается восстановление организма после химиотерапии народными средствами, например, травами; причем, отдельные пациенты могут даже делать однозначный выбор в пользу только фитопрепаратов как априори натуральных и безопасных средств. Очень хорошо помогает восстанавливать силы и здоровье ундоровская минеральная вода. Это уникальная вода, единственная в России. Она несет в себе множество микроэлементов и органических веществ, работающих на восстановление организма.

Ундоровская минеральная вода

Врач Ахмедов

Проблемы восстановления

Для того, чтобы лучше ориентироваться в новых проблемах ваших органов после подобных курсов можно рассмотреть картину состояния чуть подробнее.

Восстановление крови после химиотерапии должно предполагать ликвидацию повреждений ростков крови, как основного последствия цитотоксического воздействия лекарств или связанных с ними нарушений обменных процессов.

Восстановление костного мозга необычайно сложно и зачастую здесь прибегают к пересадкам.

Восстановительное печение в санатории подразумевает преодоление воздействия химиотерапии, изменений крови, связанных с влиянием лекарства, а также возможных действий инфекций.

Лечебная ванна

Иммунитет и органы

Восстановление иммунитета после химиотерапии является чрезвычайно важным в виду опасности превращения существующей в организме условно-патогенной среды в патогенную и произошедших в нем изменений условий существования вирусов, грибков и бактерий в результате полученной интоксикации.

Восстановление кишечника предусматривает защиту его слизистой от воспалительных процессов и нормализацию функций пищеварения. Восстановление почек после химиотерапии предполагает обязательную нормализацию функций клубочковой фильтрации и канальцевой реабсорбции, а также профилактические мероприятия против образования инфекций и уратных конкрементов.

Разумеется, это не полный список восстановительных процедур, требующихся организму после перенесенных курсов. В зависимости от полученных доз, восстановление после химиотерапии также может требоваться для волос, вен, кожи и т.д.

Лечебный бассейн

Методы лечения

В санатории имени Ленина все пациенты после курса химиотерпии проходят комплексную индивидуально подобранную программу восстановления. Такая же программ есть для восстановления после инсульта или перенесенной операции. Есть программа для восстановления после травм различного вида. Каждая программа подбирается индивидуально и с учетом показаний и противопоказаний для каждого отдыхающего. В одной статье невозможно описать все виды восстановления в санатории, однако, есть и общие принципы назначения процедур.

В данную программу обычно входят следующие процедуры: питье минеральной воды, лечебная физкультура, массаж, механотерапия, физиотерапия, мануальная терапия, лечебные ванны, бассейн и многие другие процедуры.

Само пребывание в санатории создает вокруг вас атмосферу спокойствия и комфорта. Внимательный персонал и заботливые специалисты помогут быстро восстановить здоровье.

Приезжайте в Ундоры

Сухие ванны

В санатории имени В. И. Ленина каждому отдыхающему гарантируется профессиональная помощь и эффективные лечебные процедуры. Здесь вы сможете поправить здоровье и заметно повысить эффект, который был достигнут в больнице.

Санаторий использует самые эффективные методики восстановления и реабилитации, разработанные как отечественными, так и иностранными специалистами. Санаторий оснащен новейшим медицинским оборудованием, и это значит, что каждый наш отдыхающий проходит полный курс процедур направленных на восстановление здоровья.

Реабилитация и восстановление здоровья в санатории имени Ленина дает вам уникальную возможность максимально восполнить утраченные силы и улучшить здоровье. В зависимости от индивидуальных особенностей и состоянием здоровья наши специалисты подберут для вас индивидуальную программу реабилитации и восстановления.

Приезжайте в Ундоры на восстановительное лечение! Бронируйте заранее!