В санаторий в сентябре

2019-08-20 12:38:47 741

Золотая осень в санатории

Сентябрь один из лучших месяцев в году. Не зря его называют бархатным сезоном или «бабьим летом». Погода еще может порадовать нас теплом, в сентябре бывает даже жарко, но уже нет той удушливой и изнуряющей жары, как в июле или августе.

Уникальный курорт

Сентябрь в Ундорах – прекрасная пора. Конечно же, Ундоры хороши в любое время года, любой сезон здесь прекрасен, но сентябрь один лучших месяцев для отдыха и лечения в санатории.
Схлынули летние толпы отдыхающих, народу в санатории стало меньше, нет очередей на процедуры и на прием к врачу. Золотая Ундоровская осень радует нас своим теплом и яркими красками. Волга уже отцвела, но так же прекрасна и величава. А многие в сентябре еще купаются. Для тех же, кто не любит прохладную сентябрьскую воду, в санатории есть лечебный бассейн с минеральной водой. Купание в нем освежает и дает оздоровительный эффект. Посещение бассейна входит во все программы лечения.

Цены на путевки в сентябре

Лечение радоном осенью

Сентябрь еще хорош тем, что цены на путевки в этот период снижаются и отдохнуть можно гораздо дешевле, чем летом. К тому же, именно в сентябре начинаются сезонные скидки на путевки.

Акции и скидки на путевки

Например, летняя цена на двухместный номер была 3300 руб/сут на человека. а в сентябре она уже 3100 руб/сут. На двоих путевка на 10 дней с лечением обойдется дешевле на 4000 рублей. Согласитесь, ведь это приличная экономия.

Но это еще не все. На путевки с лечением длительностью 14 дней и более действует скидка 5%. Эта скидка стимулирующая, она призывает наших отдыхающих приезжать в санаторий на более длительное время, чтобы пройти программу лечения полностью. Так что сентябрь хорош не только погодой, но и приятными ценами на путевки.

Лечение в сентябре

Боль от камней

Санаторий им Ленина имеет 14 программ лечения, охватывающие широкий спектр заболеваний различной природы. Подробнее со всеми программами лечения можно ознакомиться в соответствующих рубриках и статье на сайте.

Лечение в санатории

Особенно эффективно в санатории лечатся мочекаменные и желчнокаменные заболевания. Это связано с тем, что Ундоровская минеральная вода хорошо растворяет эти камни и они выходят сами из организма человека. Так что если у вас есть проблемы с камнями, то вам надо обязательно приехать в наш санаторий. Хотя далеко не каждая боль в солнечном сплетении свидетельствует о камнях в почках или желчном пузыре. И наоборот, уже существующие камни могут не доставлять никакого беспокойства.

Тест на мочекаменную болезнь

Боль отдает в бок

Вот список факторов, которые повышают вероятность наличия желчнокаменной болезни. Конечно, только врач может с уверенностью сказать, так это или нет, однако если у вас наблюдается один из последних трех признаков, обратитесь за медицинской помощью.

– Вы страдаете излишним весом. Риск особенно возрастает для тех, чей вес превышает норму на 20% и более.
– Вы страдаете хроническими расстройствами пищеварения, тошнотой, рвотой или отрыжкой. Эти симптомы могут означать, что в желчном пузыре наличествуют камни.
– Сильные боли в животе и разлитие желчи (пожелтевшая кожа и белки глаз) могут быть вызваны тем, что желчный проток заблокирован камнями.
– Вы перенесли несколько приступов боли в желчном пузыре. Признаки того, что у вас желчные камни, могут появиться один раз и исчезнуть, однако вполне возможно, что они повторятся.

Типичные признаки наличия камней в желчном пузыре – это приступ боли в правой верхней четверти живота, распространяющейся в направлении спины и правого плеча. Это скорее острая и колючая боль, чем тупое, продолжительное давление. Она может возникнуть после еды, особенно если вы съели что-нибудь жирное. Боль, вызванная язвой или гастритом, концентрируется в районе грудины или середины живота, она продолжительна и сопровождается чувством жжения. После еды язвенная боль утихает, а не усиливается.

Приезжайте в Ундоры

Прогулку в парке

Ундоровский санаторий им Ленина уже давно доказал эффективность своего лечения широкого спектра различных заболеваний, в том числе и мочекаменных. Это лечение можно проводить в любое время года, все сезоны в Ундорах хороши, но сентябрь лучше всего подходит для лечения именно мочекаменных заболеваний.

Лечение почек в санатории

Люди давно научились использовать природные особенности курорта Ундоры в оздоровительных целях. В нашем санатории вы сможете не только поправить здоровье и укрепить иммунитет, но и прекрасно провести время в сентябре в условиях живописной природы, которая наполнит вас спокойствием и умиротворением.

Приезжайте в санаторий им Ленина в сентябре! Бронируйте путевки заранее!