Лечение эндокринной системы

2019-08-19 13:33:02 2873

Эндокринная система- что это такое

Эндокринная система включает в себя несколько органов, главный из них – щитовидная железа. Она синтезирует гормоны и отвечает за многие процессы, происходящие в организме.
Железы внутренней секреции
Нарушения в этой области провоцируют неприятные последствия, которые могут коснуться любого органа. Лечение заболеваний эндокринной системы должно осуществляться на начальных стадиях, поскольку запущенные случаи могут вызвать карциному (рак) и приводить к необходимости операции. Лечением этих заболеваний занимаются врачи-эндокринологи. Кроме щитовидной железы есть еще несколько желез внутренней секреции, такие как эпифиз, гипофиз, вилочковая железа, надпочечники, а также мужские и женские половые железы.

Признаки заболевания

Нарушения работы эндокринной системы или ее сбои проявляют себя постепенно и лишь накапливаясь проявляются в полную силу. Если вы чувствуете:
частая усталость или слабость
боль в сердце, учащенное сердцебиение
потливость и постоянное чувство жажды
неестественная возбудимость и тоже время сонливость
резкое изменение веса
учащенное мочеиспускание
повышение давления, сопровождающееся головными болями
ухудшение памяти.
Если вы заметили у себя хотя бы три пункта из этого списка, но вам надо срочно проверить работу эндокринной системы.
Для этого нужно обратиться к врачу-эндокринологу по месту жительства. После осмотра врач может назначить анализ крови на сахар и гормоны и УЗИ. Лишь после получения всех анализов можно поставить правильный диагноз и установить причины заболевания.

Лечение в санатории

Одним из лучших вариантов лечения заболеваний эндокринной системы является лечение в санатории.

Лечим эндокринную систему

Для лечения заболеваний эндокринной системы и обмена веществ, специалисты рекомендуют обращаться в местные санатории, чтоб не уезжать далеко от дома и не менять климатические условия. Наши санатории уже много лет занимаются лечением этих недугов и у нас уже выработаны свои методы лечения в соответствии с рекомендациями Минздрава. В наших санаториях лечат:

Сахарный диабет
Ожирение
Мочекислые диатезы
Нарушения углеводного, липидного обмена (в том числе, гиперхолестеринемия)
Заболевания щитовидной железы
Лечение заболеваний эндокринной системы в санатории основано на применении природных лечебных факторов и аппаратных методов лечения. Программа лечения для каждого отдыхающего составляется индивидуально на основании его показаний и противопоказаний.

Методы лечения и результаты

Для лечения эндокринных заболеваний применяются множество различных процедур, имеющихся в нашем санатории.
Эффективные методы лечения
Хороший эффект дает лечебное питье ундоровской минеральной воды и разнообразные ванны на основе местной минеральной воды и рассолов. В частности, применяются:
Хлоридно-натриевые бромные рассолы
Нарзанные ванны
Сухие углекислые ванны
Массаж
Радонотерапия и многие другие процедуры и методы.
Все их перечислить в одной маленькой статье невозможно, тем более что, точный курс лечения может назначить только врач.
В результате санаторно-курортного лечения наши отдыхающие получат: улучшение чувствительности клеток к инсулину, нормализацию углеводного обмена и уровня сахара крови, снижение веса, уменьшение плохого холестерина, а также профилактику осложнений сахарного диабета.

Приезжайте в Ундоры

Ундоровские санатории уже давно доказали эффективность своего лечения заболеваний эндокринной системы. Это лечение можно проводить в любое время года, все сезоны в Ундорах хороши.

Ундоры - это здоровье от природы

Например, зимой можно лечиться, отдыхать и кататься на горных лыжах. Рядом с санаторием Дубки есть горнолыжный комплекс Ундоры со склонами различной сложности и крутизны. Для наших отдыхающих действует скидка на катание: 3 часа бесплатного подъемника каждый день.

Кроме этого, в наших санаториях постоянно проводятся акции для наших отдыхающих. Зимой и весной проходит акция

Раннее бронирование на лето

Весь 2019 год за исключением летних месяцев

Скидки на путевки с лечением

Так что внимательно ознакомтесь со всеми акциями и предложениями для вас на нашем сайте, выберите санаторий и присылайте заявку на бронирование на лечение эндокринной системы.

Приезжайте в санаторий Ундоры для лечения эндокринной системы! Бронируйте заранее!