Ундоры Дубки

2019-07-05 18:12:44 1352

О санатории

Санаторий Дубки, корпус 1

Санаторий Дубки приглашает вас отдохнуть и полечиться в Ундорах!

Расположение: Ульяновская область, курорт Ундоры на берегу Волги. Вместимость: 320 мест, а с дополнительными местами примерно 400.

Номера: двухместные, одноместные, люксы, всего 167 комнат.

Коттеджи: деревянные рыбацкие домики со всеми удобствами.

Цены: умеренные, от 2150 руб/сут.

Санаторий открылся в середине 90-ых, последний ремонт был в 2010-12 году.

Расчетный час 12.00 заезд и 10.00 выезд

Санаторий Дубки – это небольшой уютный санаторий в самом сердце курорта Ундоры. Сюда хорошо приезжать в любое время года в одиночку и всей семьей. Ундоры прекрасны в любое время года и для всех возрастов. К нам едут и стар и млад, в надежде получить то, что не могут дать в другом месте. К нам едут за здоровьем.

Что такое Ундоры

Санаторий на Волге

Ундоры – это старинное село в Ульяновской области на берегу реки Волги в 40 километрах от Ульяновска. Издревле люди знали лечебную силу этих мест, сюда ездили лечиться еще булгарские ханы.

Ундоры – Ун дуру – 10 лекарств

Такое название местность получила за свои природные лечебные факторы. Здесь лечит все и вода, и грязи, и глина, а воздух такой, что его можно пить. А климат курорта Ундоры близок к средиземноморскому и климату Кавказских минеральных вод.

Ундоры – это здоровье от природы

Уже в наше время здесь построены два санатория: имени В. И. Ленина и Дубки, а сам курорт Ундоры входит в число 18 уникальных курортов России. Санаторий Дубки регулярно получает награды Академии наук Российской федерации и Национальной курортной ассоциации за большой вклад в оздоровление людей. В 2019 году здравница получила две награды: За лечебное применение минеральной воды и Лучшая бальнеолечебница.

Ундоровская минеральная вода

Лечебная минеральная вода

Один из главных природных лечебных факторов курорта Ундоры – это минеральная вода. Вернее, минеральные воды. Здесь их три: Ундоровская минеральная вода, Сульфатная вода Дороховская и Минеральные рассолы.

Волшебная сила воды

Каждая вода имеет свое применение. В Дубках используют Ундоровскую минеральную воду для лечебного питья, а рассолы для ванн, тампонов и дюбажа.

В холле санатория на первом этаже расположена питьевая галерея, в которую подается вода из собственного источника №4. Минеральные рассолы подаются из собственной скважины глубиной примерно 1000 метров. Сульфатная вода в санатории Дубки в лечебных целях не используется.

Источник №4 расположен на крутом берегу Волги, из санатория туда ведет тропинка и бетонная лестница, туда можно спуститься и набрать воды самому.

Праздники в санатории

Горнолыжный комплекс

Особенно хорошо провести в санатории праздники, такие как новогодние и рождественские каникулы, майские выходные или Международный женский день 8 марта.

В Ундорах все сезоны хороши

Новый год в санатории это отдельный праздник! Множество программ с лечением и без лечения, новогодний банкет и все зимние развлечения ждут вас и ваших близких! Рядом с санаторием расположен горнолыжный комплекс, нашим отдыхающим предоставляется три часа катания бесплатно каждый день нахождения в санатории.

После рождественских каникул наступает пора межсезонных распродаж, просто приезжайте в санаторий, тем более, что это очень выгодно, в этот период у нас действуют скидки на путевки с лечением. А с февраля по апрель идет акция по раннему бронированию путевок на лето. О всех актуальных акциях вы можете узнать на нашем сайте или уточнить по телефону. Можно оставить заявку в форме Обратной связи на нашем сайте.

Как забронировать путевку

Бронируем путевки на сайте

И, наконец, самое главное, как забронировать путевку в санаторий.

Наиболее оптимальный вариант, это оставить заявку на нашем сайте.

Именно заявка лучший вариант для бронирования. После получения заявки наши сотрудники перезвонят вам и уточнят детали. Даже если вы в чем то ошиблись при составлении заявки, не волнуйтесь, в процессе оформления все можно исправить. Здесь не авиабилеты, вы можете подкорректировать все и ФИО, и количество людей, и дней, и даже даты заезда-выезда в санаторий Дубки.

На вашу заявку мы ответим вам:

  1. В рабочее время: в течении 10 минут.
  2. В праздники и выходные: в первый рабочий день после выходных.
Онлайн-заявки – это наиболее удобная форма бронирования путевок, эти заявки обрабатываются в первую очередь.