Отдых в санатории

2019-06-19 12:46:36 1137

На отдых в Ундоры

Отдыхать можно по-разному. Кто-то предпочитает активно проводить время, кому-то нравиться проводить выходные в домашней обстановке. Но есть еще один вариант, совмещающий не только две вышеупомянутых разновидности, но и предоставляющий человеку возможность поправить здоровье.

Отдых в санатории летом

А что может быть лучше, чем возможность одновременно отдыхать и проходить курс лечения. Дышать чистым средиземноморским воздухом и принимать приятные и эффективные процедуры. Насчет средиземноморского воздуха я не оговорился, в Ундорах климат именно такой, максимально похожий на средиземноморский. Отдыхать в Ундорах, это тоже самое, что съездить на море, но все это обойдется гораздо дешевле.

Отдыхаем и зимой

Зимний отдых в парке санатория

Постоянные стрессы, переутомление, нарушения режима сна и приема пищи, способны привести к возникновению различных заболеваний.

Отдых в санатории зимой

Укрепить иммунитет и здоровье, успокоить расшатанные нервы и просто приятно провести время, вам помогут наши санатории, которые находятся в живописном местечке Ульяновской области под названием Ундоры.

Здесь, в санатории, как будто навсегда забываешь о бешеном ритме современной жизни. Какие стрессы, какие нервы, это все далеко и неправда, а здесь мы просто отдыхаем.

Отдыхаем на природе, отдыхаем активно и пассивно, а может просто дышим здешним целебным воздухом. А воздух здесь такой, что его можно пить, он просто вкусный.

Дома не отдохнешь

Та же аллея осенью

Конечно, никто не запрещает лечиться в домашних условиях и гулять по местному парку. Но там вы не получите максимального эффекта. Ведь только в санатории можно совместить приятный отдых с лечебной программой, пройти полной курс лечение или краткую оздоровительную программу.

Отдохнуть за неделю

Ведь именно здесь для каждого отдыхающего подбирается индивидуальная комплексная программа с учетом его возраста и состояния здоровья. В санатории есть и семейные программы, к нам очень выгодно приезжать всей семьей, с пожилыми родителями и малыми детьми.

Обратимся к статистике: 90% людей, страдающих от хронических болезней, после прохождения курса лечения в санатории имени Ленина не жалуются на здоровье, как минимум, год и это с учетом привычного “вредного” образа жизни.

Выражаясь профессиональным языком, у них наступает продолжительный период ремиссии заболевания.

Отдых и оздоровление

Отдыхаем и пьем воду

В чем же секрет эффективности лечения в нашем санатории? На самом деле все очень просто. Борьба с болезнью складывается из нескольких составляющих: грамотное медикаментозное лечение, природные лечебные факторы и наличие многолетней практики у врачей и медсестер.

Лечение в санатории

Проходя оздоровительный курс, больной проходит в среднем от 3 до 5 лечебных процедур в течение дня, которые гармонично дополняются плаванием, гимнастикой и ходьбой по терренкурам в сопровождении опытного инструктора. Все это подкрепляется правильным питанием с назначением определенной диеты.

Такая массированная “атака” позволяет специалистам санатория добиться не только быстрого и эффективного результата, но и способствует формированию у пациента правильного представления о здоровом образе жизни. Видя результат, многие посетители нашей здравницы по возвращении домой, стараются придерживаться правильного режима питания, ограничивают или отказываются от вредных привычек.

Приезжайте в санаторий

Отдыхаем в сауне

Полноценный отдых с лечением, прогулки на свежем воздухе, физические упражнения и природные красоты курорта Ундоры гарантированно укрепят ваше здоровье и нервную систему.

Уникальный курорт Ундоры

Представьте, зимним утром вы пробежались на лыжах, очистили свои легкие от всех вредных наслоений, а потом пришли на процедуры и погрузились в лечебную ванну с минеральной водой. Кайф! И так каждый день!

В Ундорах вы получите отличный отдых на природе и эффективное лечение ваших заболеваний. И все это недалеко от дома, в нескольких часах езды.

Добро пожаловать в санаторий им. Ленина! Приезжайте к нам на отдых! Бронируйте заранее!