лечение хронической усталости

2019-06-18 14:33:12 1041

Нужен отдых

Каждому из нас нужен отдых, который позволит восстановить силы, подлечить организм и успокоить нервную систему. А где можно получить такой отдых? Конечно же, только в санатории.

Санаторий с лечением

Санаторий имени В. И. Ленина АО Ульяновсккурорт уже много лет специализируется на восстановительном лечении и для этого есть специальные программа. Прежде чем перейти к следующему этапу, давайте ответим себе на несколько вопросов.

Часто ли вы чувствуете усталость?

Бывает ли так, что вам ничего не хочется делать?

Бывает ли у вас депрессия?

Если вы ответили утвердительно хотя бы на один вопрос, то эта статья для вас.

Причины хронической усталости

Мужчины тоже устают

Почему мы устаем? Сложный вопрос и в чем-то даже философский. Есть много факторов, вызывающих хроническую усталость.

Вот главные 5 причин такого состояния.

1. Депрессия приводит не только к психологическому дискомфорту, но и к усталости, потере аппетита, болям в голове. Если это состояние длится более 2-х недель, обратитесь к врачу.

2. При нарушениях функций щитовидной железы появляется вялость. Нужно пройти обследование.

3. Чрезмерное потребление кофе и продуктов, содержащих кофеин, может приводить к усталости. Снижать потребление кофеина нужно постепенно, чтобы не вызвать обратного эффекта.

4. При некоторых заболеваниях мочеполовой системы единственным симптомом является усталость.

5. При диабете сахар не перерабатывается, и организм ощущает недостаток питательных веществ. Если нет других причин постоянной усталости, убедитесь, что нет повышенного содержания сахара в крови.

И еще 5 факторов

Стресс настигает

1. Недостаточное потребление жидкости так же приводит к усталости. Утоляйте чувство жажды, пейте столько жидкости, чтобы моча была светлой. До и после тяжелой работы выпивайте по паре кружек воды.

2. Посменная работа нарушает биологический ритм организма. Спать после ночной смены нужно в тишине, в темной прохладной комнате.

3. Аллергия на еду может приводить к тому, что прием пищи не снимает, а усиливает усталость. Временно откажитесь от определенных продуктов и понаблюдайте за своим самочувствием.

4. Усталость от незначительных нагрузок может возникать при болезнях сердца. Если ваша работоспособность уменьшилась, обследуйте сердце и сердечно-сосудистую систему

5. При постоянной сильной усталости, длящейся более полугода, вероятно наличие у вас фибромиалгии или синдрома хронической усталости.

Часто избавиться от синдрома удается, тщательно соблюдая режим сна и отдыха, бросив вредные привычки и постепенно наращивая нагрузки на организм. Если усталость не вызвана вышеперечисленными причинами, снять ее поможет физическая разминка. Регулярные физические упражнения держат организм в тонусе и препятствуют накапливании усталости. А хорошая физическая нагрузка дает чувство мышечной радости.

Что делать

Лучше в санаторий

Обнаружив у себя признаки всех или многих этих заболеваний, не нужно впадать в панику. Нужно просто сесть и подумать, а что делать? Одним из лучших вариантов решения сразу всех вышеперечисленных проблем, является поездка в санаторий. Мы рекомендуем вам санаторий им. Ленина в Ундорах.

Отдых снимает усталость

Санаторий имени Ленина обладает хорошей диагностической базой. У нас вы можете пройти полное обследование организма и обнаружить все ваши болячки и проблемы. А потом просто взять и вылечить их прямо в санатории, как говорят, не отходя от кассы. Ведь санаторий обладает еще и великолепной физиотерапевтической и медицинской базой, а Ундоры испокон веков славятся своими природными лечебными факторами. Здесь вы сможете и выявить ваши заболевания и вылечить их. Для санаторно-курортного лечения хронической усталости существует специальная программа, разработанная нашими специалистами на основе рекомендаций Минздрава РФ. В этой программе специально подобрана группа процедур, помогающая не только снять синдром хронической усталости, но и заложить основы, препятствующие ее появлению вновь.

Приезжайте в Ундоры

Санаторий для лечения усталости

Только после эффективного отдыха и оздоровления организма мы можем проявить нашу истинную работоспособность. Даже трудоголики согласны с этим утверждением и на время отпуска стремятся улучшить свое здоровье. Одним из вариантов такого отдыха, который все чаще выбирают в нынешнее время отпускники, стал санаторий имени В. И. Ленина.

Акции и скидки на лечение в санатории

Важно подчеркнуть, что санаторий им. Ленина Ундоры – это действительно уникальная здравница, которая позволяет получить квалифицированную помощь специалистов и должный врачебный уход при различных типах заболеваний. Кроме того, санаторий расположен в экологически чистом районе, который улучшает самочувствие приезжих уже в первые дни. Чистый воздух, лечебная вода и множество самых разнообразных процедур обеспечат качественное восстановление здоровья и ваша усталость уйдет навсегда!

Приезжайте в Ундоры! Бронируйте заранее!