Лечебный курорт Ундоры

2019-05-23 15:10:06 1111

Костер на Волге

Едем на лечебный курорт

Путешествовать любят все. Ну если не все, то, конечно же, большая часть населения. Можно сказать, что мы все в чем то туристы. Только каждый понимает это по своему. Соответственно и туристическая отрасль развивается и старается удовлетворить все запросы людей, жаждущих нового.

Лечебный курорт на минеральных водах

На сегодняшний день туризм претерпел заметные изменения, дополнившись огромным количеством новых услуг. Клиенты могут заказать тур не только для обычного отдыха или восстановления здоровья, но и оригинальные поездки за мебелью, транспортом или другим видом шопинга. Конечно же, каждая разновидность туризма будет иметь свои особенности и ограничения. Целью данной статьи является лечебно-оздоровительный или медицинский туризм и кто как это понимает.

Виды лечебного туризма

Курорт Ундоры

Лечебно-оздоровительный туризм является одним из видов медицинского туризма. Медицинский туризм также разделяется на несколько отдельных видов. Одной из главных категорией подобного вида услуг будет поездка в клинику таких стран, как Израиль или Германия для срочного лечения. Цель поездки – операция или другие методы неотложной терапии.

Санаторно-курортное лечение

Второй категорией будет лечебный туризм, который предназначен для общего оздоровления организма и восстановления его максимальной работоспособности. Люди едут на заграничные курорты для отдыха и восстановительного лечения. Одним из самых популярных мировых курортов являются Карловы Вары, что в Чехии. Туда приезжают ежегодно более 50 тысяч человек из 70 стран мира. Лечение там достаточно дорогое, сутки пребывания стоят примерно 100 евро. Эти люди, скорее всего, даже не знают о существовании такого курорта, как Ундоры. Он расположен в Ульяновской области и природные лечебные факторы там аналогичны карлововарскому курорту, а ундоровская минеральная вода даже превосходит их воды по своим лечебным свойствам.

Что выбрать

Лечим дорого

В случае неотложного или оперативного лечения мы ничего посоветовать не можем, каждый сам выбирает, где ему лечиться. Понятно, что лечение за границей очень дорого, но когда речь идет о жизни и смерти, выбирать не приходится.

Лечебно-оздоровительный курорт Ундоры

Хотя и здесь лучше сначала подумать. Заграничные клиники завлекают яркой обложкой, но помните, главная цель любого иностранного медицинского центра, это ваши деньги и уж потом все остальное. Решайте сами, что это вам будет стоить и какой будет результат.

В случае восстановительного лечения, можно смело заявить, что лучше лечиться на наших курортах. Наши лучшие курорты и санатории ни в чем не уступают иностранным, а по лечебным факторам даже превосходят их. И это даже без учета стоимости пребывания там, которая в разы выше. В предыдущем абзаце есть сравнении курорта Карловы Вары и курорта Ундоры и там все плюсы в пользу нашего курорта.

Где лучше

Минеральный курорт

В сфере лечения на курортах существует много предрассудков и ошибочного мнения обывателей. Есть несколько убеждений, которые влияют на подобный выбор значительной массы отдыхающих. Насколько они правильны, мы рассмотрим в этой статье.

Вопросы и ответы о лечебном туризме

Заграница предлагает более качественное санаторно-курортное лечение. Это первое спорное мнение, ведь оно основано на простейшем подсознательном чувстве – хорошо там, где нас нет. И мнении, что за границей все лучше. На самом деле, все зависит от природных лечебных факторов и умения медицинских работников их использовать. Есть много курортов с лечебными свойствами минеральной воды, но с такими, как в Ундорах, нет больше нигде. Есть только аналоги, но и то они уступают ундоровской минеральной воде по своим лечебным качествам. А лечебная база санатория имени В. И. Ленина и квалификация наших врачей тоже ничем не уступают иностранным здравницам. Впрочем, это уже было рассмотрено выше на примере с Карловыми Варами.

Стоимость одинакова, а эффект заграницей больше

Лечебный душ

Это второе ошибочное мнение, потому что люди сравнивают со стоимостью путевки в Турцию в отель «Все включено» и считают, что там дешевле. Возможно и дешевле, но тут речь идет о разных видах отдыха, об этом будет написано чуть ниже. Пока речь идет о лечебном отдыхе.

Минеральный курорт Ундоры

Лечение заграницей везде дорогое, даже в той же Турции обычный прием врача может обойтись в $100. Что уж тут говорить о комплексном лечении заграницей, очевидно, что оно обойдется многократно дороже. Да и дорога не дешева и занимает много времени, даже если у вас перелет. Так что ничего не могу сказать насчет эффекта лечения, но про стоимость могу сказать, что санаторно-курортное лечение заграницей обойдется вам гораздо дороже и не факт, что оно будет лучше. Примерный расклад смотрите выше.

Отдыхать лучше заграницей

Горнолыжный фестиваль

Многие считают, что заграницей можно более интересно и “качественно” отдохнуть, а вот в родных местах это не доступно. Данное утверждение также будет в корне неверным, особенно, если вести речь о санатории им. Ленина курорта Ундоры.

Ундоры это здоровье от природы

Здесь люди не только лечатся, но и хорошо отдыхают. Природа здесь шикарна, лес, Волга, Ундоровские горы, древние окаменелости. А сколько здесь родников с полезной минеральной водой, точно не знает никто, их больше 15-ти.

Тут любой отдыхающий может не только прокатиться на лошади, прямо на территории санатория, но и отправиться на рыбалку в уютный рыбацкий домик на берегу Волги. Зимой лыжи и коньки, а также свой горнолыжный комплекс. Для любителей активных видов отдыха есть горнолыжный комплекс Ундоры. Он расположен рядом с санаторием Дубки и имеет три горнолыжных трассы средней сложности. Оборудование можно взять в прокат, цены весьма умеренные. Работают инструкторы для всех возрастов, включая детей.

Девственная природа

Волга в Ундорах

Заграница, особенно, острова или экзотические страны, обывателем воспринимаются, как первозданные природные уголки, места, где не ступала нога человека.

Баунти Ульяновской области

Соответственно, в родной стране эти же туристы считают, что найти хотя бы просто небольшой уголок – экологическую нишу, не подверженный воздействию вредных выбросов, не реально. Я объехал много экзотических стран Азии и могу подтвердить, в туристических районах таких уголков уже нет. Сейчас туристы есть везде, а острова Баунти остались лишь в легендах.

Своеобразным Баунти Поволжья является курорт Ундоры уникальный заповедный край, вблизи которого нет ни единого завода или фабрики. Воздух здесь такой, что его можно пить. Им невозможно надышаться. А наша минеральная вода, перед тем, как попасть на стол посетителя, проходит естественную многоступенчатую очистку природными фильтрами. Таким образом, она очищается и насыщается полезными минеральными веществами.

Питание

Правильное питание

Экзотические страны, шведские столы и прочее – все это заграница, которая манит нас не столько оздоровлением, сколько уникальной культурой и новыми впечатлениями. Впрочем, мало кто из туристов может похвастаться, что после подобного питания его здоровье улучшилось, а вот обратная ситуация – частое явление.

Санаторий правильного питания

По моему мнению, шведские столы и питание «Все включено» это вообще зло, потому что весь отдых заключается в передвижении от бара к пляжу, а потом на обед или ужин. Тут и переедание, и алкоголь и другие излишества, которые до добра не доведут. Даже если желудок и печень такую нагрузку выдержат, то лишние килограммы вы привезете точно.

Санаторий им. Ленина предлагают на время отпуска или даже на выходных сделать акцент не на экзотике или новых блюдах, а восстановлении здоровья методом правильного питания. При оформлении в санаторий и первичном приеме, специалисты санатория составляют отдельное меню, которое позволит очистить организм, насытить его необходимыми веществами и улучшить иммунитет.

Приезжайте в Ундоры

Санаторий им Ленина

Подводя итоги, можно сказать, что заграничный лечебный туризм – это очень дорогое удовольствие, которое по карману лишь незначительной части населения. Такое лечение сопряжено и с некоторым риском, ведь дорога неблизкая, пока доберешься, столько времени потеряешь (и денег). К тому же эффект лечения не гарантирован, а деньги уже уплачены и их уже не вернешь.

Лечимся радоном на домашних курортах

А обычные поездки на зарубежный отдых даже смысла нет сравнивать с санаторно-курортным лечением. Это разные виды отдыха. К тому же, после подобной поездки значительная часть туристов вынуждена лечить не только старые болезни, но и новые недуги, возникшие вследствие такого отдыха. Кстати, многие так и поступают, после заграничной поездки едут на лечебно-оздоровительный курорт Ундоры поправлять свое здоровье.

Зато после посещения санатория Ундоры все отдыхающие сходятся в едином мнении – самочувствие, общее состояние всех органов и работоспособность повышаются до максимального уровня.

Приезжайте к нам на санаторно-курортное лечение! Бронируйте заранее!