Санаторий Дубки Ульяновск

2019-04-05 16:46:03 1344

Дубки, как много в этом слове для сердца нашего слилось...

Что такое Дубки?

Небольшой уютный санаторий в самом сердце курорта Ундоры. Здравница расположена на восточной окраине села Ундоры, в Ульяновской области. Эти места с древнейших времен известны, как исцеляющие. Название Ундоры имеет тюркское происхождение и переводится как Ун – 10, Дуру - лекарства, т. е. край десяти лекарств.

Здешняя природа обладает целебными свойствами и лечит людей. Санаторий Дубки расположен на высоком берегу Волги в красивом смешанном лесу. Воздух здесь такой, что его можно пить, а надышаться им невозможно. Само пребывание здесь уже лечит людей, однако этим лечение не ограничивается. Санаторий обладает превосходной медицинской базой, сочетающий физиотерапевтические методы лечения и природные оздоровительные факторы. Основным природным лечебным фактором санатория является минеральная вода из собственного источника.

Эта вода поистине живая, она лечит десятки болезней, таких как заболевания желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, мужские и женские заболевания. Кроме воды, применяются еще лечебные грязи и рассолы, а также голубая глина кимериджского происхождения, добываемая здесь же. Грязи, рассолы и глина применяются для лечения заболеваний суставов, позвоночника и спины, а также сердца и сосудов. Кроме этого, в санатории лечат органы дыхания, эндокринную систему, неврозы и профессиональные заболевания.

Приезжайте в Ундоры! Бронируйте заранее!

Дубки хороши в любое время года!

*Акция по раннему бронированию на лето! *Скидки на путевки с лечением 5%!*