«Елка желаний» помогла осуществить мечту маленького Сергея

2020-12-30 17:36:21 580

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин помог осуществить предновогоднюю мечту 6-летнего Сергея и подарил мальчику планшетный компьютер.

«В ходе благотворительной акции «Елка желаний» все члены Правительства Москвы, включая Мэра Москвы Сергея Собянина, снимали с елки шары, в которых находились записки от ребят с их заветными желаниями», - сказал Сергей Лёвкин, которому попался шар с пожеланием от своего маленького тезки.

«От мамы Сергея я узнал, что планшет нужен мальчику не для развлечений. Маленькому москвичу необходимо справиться с логопедическими проблемами. Очень надеюсь, что электронное устройство поможет в этом Сереже и его родителям», - добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, из разговора с родителями мальчика стало понятно, что он любит спорт и мечтает заниматься борьбой, а также интересуется всем, что связано со спасением людей из огня.

«Быть пожарным – очень сложная, но очень интересная и благородная работа, и без спорта тут не обойтись. От всей души желаю Сергею, чтобы его мечты сбылись», - подчеркнул Сергей Лёвкин.

Несколько дней назад шар с «Елки желаний» снял Мэр Москвы Сергей Собянин. Сергей Собянин исполнил мечту 5-летнего Павла, который хотел стать сотрудником зоопарка.

В рамках благотворительной акции «Елка желаний» исполняются мечты тяжелобольных детей, сирот и ребят из малообеспеченных семей. Снять шар с пожеланием можно онлайн на сайте елкажеланий.рф.