Уникальная онлайн игра Роблокс — песочница в стиле Майнкрафт

2018-01-01 14:05:36 1943

Roblox - уникальная MMORPG, где каждый геймер получает неограниченные возможности для создания своего мира с уникальным геймплеем.

Геймплей

Пользователи Роблокс делятся на создателей и игроков. Первые с помощью специальных инструментов могут создавать собственные локации с уникальным дизайном, геймплеем и звуковым сопровождением. Внешний вид данного мира и возможности в нем ограничиваются лишь воображением автора.

Игроки посещают данные локации, исследуют их, выполняют различные задания. Миры Roblox представляют из себя отдельные игры самых различных жанров. Среди них есть квесты, симуляторы, шутеры, адвенчуры и другие локации с многогранным геймплеем, среди которых любой игрок сможет найти себе занятие по вкусу.

Т.к. это онлайновая RPG, то изучать миры пользователь может вместе со своими друзьями или с другими геймерами, зашедшими на этот сервер.

Сюжет

Конкретный сюжет в Роблокс на компьютере отсутствует, однако он может присутствовать в играх, разработанных пользователями. При создании локации и персонажей автор может использовать самые различные текстуры, заготовки объектов, персонажей и окружения. Также он самостоятельно продумывает геймплейную составляющую, которая определяет, чем будут заниматься люди, зашедшие в его проект. Все это помогает заложить в свою игру продуманную сюжетную линию, повествование которой будет идти по ходу прохождения квестовых участков.

Графика

Практически все элементы игры состоят из блоков, которые значительно упрощают создание окружения. Поэтому всё объекты и персонажи имеют угловатую форму. Что касается текстур и цветовой гаммы, то большинство миров выполнены в мультяшном ярком стиле, являющимся особенностью игрового движка, который лег в основу Роблокс. При желании пользователь может устанавливать собственные текстуры.

Управление

Управление в Roblox простое и быстро осваивается. Т.к. каждый мир требует от игроков осуществления разных действий, то и кнопки на клавиатуре будут задействованы разные (за исключением перемещения WASD). Как правило, игра своевременно подсказывает относительно управления.

Итоги

Роблокс - это многопользовательская RPG, где люди путешествуют по различным серверам, изучают их. Редакторы создают любые локации с проработанным геймплеем, воплощая в жизнь свои идеи. Roblox выпущена на PC, Xbox One и мобильных устройствах.