Обзор браузера Амиго

2017-12-14 17:15:07 1975

Amigo – новый бесплатный браузер, созданный компанией Mail.Ru Group для продвижения собственных сервисов, то есть социальных сетей «Мой мир», «Одноклассники» и «ВКонтакте». Первая версия называлась «Интернет@Mail.ru» и вышла в 2011 году, в 2012 переименован в Амиго.

Особенности

Создан на основе открытого исходного кода Chromium от компании Google, как и многие другие браузеры, но значительно от них отличается.

Попробовать в действии браузер Амиго - на сайте amigo-browsers.ru можно скачать последнюю версию.

Панель социальных сетей

Браузер изначально устроен так, чтобы пользователям интернета облегчить и ускорить доступ к социальным сетям, а также сделать пользование ими по максимуму приятным и комфортным. С правой стороны окна Амиго расположена лета социальных сетей, имеющая область для отображения новостной ленты, кнопки перехода между сетями «ВКонтакте», «Одноклассники», «Мой мир», Facebook и Twitter, а также кнопки управления (обновление ленты, чат, сообщения). При желании можно одним нажатием на кнопку в нижней части панели перейти в личный аккаунт нужной соцсети.

Преимущества и возможности панели:

  • Пользователь всегда находится в курсе последних событий на личных страничках и в аккаунтах своих друзей, не заходя при этом на соответствующие сайты.
  • Новости со всех социальных сети отображаются не вперемешку, а каждая в своей вкладке, а их наличие выделяется цифровым маркером на кнопке перехода, принадлежащей той или иной социальной сети.
  • Можно прокомментировать любую новость, не переходя на сайт. Все комментарии сразу появятся и в аккаунтах.
  • Можно отвечать на сообщения друзей непосредственно на панели, а также общаться в чате, не отрываясь от основной работы.

Амиго. Музыка

Одним из главных преимуществ Amigo является приложение Музыка, встроенное в сам браузер. С помощью него пользователи получают неограниченный доступ ко всем музыкальным файлам, загруженным кем-либо и когда-либо в любую социальную сеть. Единственное требование от разработчиков – это авторизация в личном аккаунте.

Возможности приложения Амиго. Музыка:

  • Поиск любого музыкального контента среди коллекций пользователей всех доступных социальных сетей (доступны после авторизации).
  • Прослушивание аудиотреков непосредственно в браузере.
  • Выбор музыки, поделенной для удобства на группы по различным характеристикам (жанр, исполнитель, сейчас играет, популярное, из своего аккаунта, музыка друзей).
  • Составление сборников, play-листов и добавление отдельных композиций в избранное.
  • Просмотр информационного блока (справка об исполнителе и его дискография, перечисление композиций в текущем альбоме, название, продолжительность и список аналогичных треков, текст песни).

Таким образом, Amigo – это браузер, предназначенный для долгого и приятного времяпрепровождения в интернете, общаясь с друзьями, слушая музыку и работая одновременно.