Ремонт компьютеров и ноутбуков в Волхове

2018-02-16 23:26:02 1449

Ремонт компьютеров и ноутбуков в Волхове

Как компьютерный мастер ходил ремонтировать ноутбук и компьютер в Волхове

Конечно, компьютерная помощь и ремонт компьютеров и ноутбуков в Волхове являются востребованными. Не всегда есть желание обращаться в сервисный центр, проще вызвать компьютерного мастера на дом. Обратился как то ко мне клиент, говорит по телефлону: требуется решить вопрос, ноутбук перестал загружаться. Просит приехать как можно скорее и отремонтировать ноутбук.

Приехал. Провел первоначальную диагностику. Выясняется, что ноутбук перестал загружаться по причине перегрева. Говорю, что ноутбук нужно разобрать и почистить его от пыли, потом уже устанавливать windows XP, 7, 8, 10 на выбор по Вашему желанию. Зависит от того, какой операционной системой Вы привыкли пользоваться. Клиент по телефону, естественно, не спросил цену на ремонт ноутбука, но и я не отвечал... Часто клиенты понимают, что компьютерный мастер в Волхове адекватно оценивает свою работу. Разбираю ноутбук примерно минут за 30 - 40. Показываю клиенту большое количество пыли в кулере. Прошу кисточку. Клиент бежит за тряпкой, чтобы собрать пыль со стола. Разобрать ноутбук пришлось полностью, чтобы сделать чистку ноутбука от пыли. Собираю ноутбук в обратном порядке, примерно минут за 30. Итого провел у клиента чуть более часа за ремонтом его ноутбука.

Как только закончил процесс, приступил к сохранению данных клиента на внешний носитель. Удивительно, но в комплекте с ноутбуком шла лицензия на windows 8.1. Установка windows на ноутбук в Волхове заняла по времени минут 40 с драйверами и программами для работы. Подключил ноутбук клиента к интернету. В процессе успел два раза попить чай. Клиент доволен работой и говорит, что у него также зависает компьютер в соседней комнате.

Смотрю, вижу старый системный блок. Выясняется, что его также давно никто не пылесосил, не менял термопасту на процессоре. Замена термопасты на компьютере не является сложным процессом, как на ноутбуке. Системный блок разобрать просто, достаточно просто снять крышку, разборка же ноутбука требует отвинтить большое количество болтов и аккуратно отжать панель. В итоге, ремонт компьютера в Волхове закончился просто заменой термопасты и чисткой системного блока компьютера от пыли.

А далее следует самое интересное. Это оплата работы. Читатели могут подумать, что начну говорить, что клиент нехороший и мало денег дал. Наоборот, клиент сам предложил за работу 5000 рублей. Кому то может показаться, что это дорого, но клиент и не просил сдачу. Сказал, что мол, вот возьмите... На самом деле, за ремонт компьютеров и ноутбуков в Волхове я беру от 1000 рублей в зависимости от возникшей неисправности.

Вызвать компьютерного мастера на дом в городе Волхов Ленинградской области можно по телефону 8 (911) 953 7807. Также предварительно могу ориентировать по стоимости ремонта компьютера или ноутбука в зависимости от вопросов и ответов на них клиента по телефону. В любом случае, вызвать мастера для ремонта компьютера или ноутбука намного удобнее, чем везти компьютер на ремонт в сервисный центр. Как то так выглядела одна из хороших заявок по ремонту компьютеров в Волхове на дому.