Установка SSD-диска в ноутбук и установка windows на SSD-диск повышают производительность ноутбука в несколько раз

2018-01-08 18:41:25 2888

Как установка SSD на ноутбук и установка windows на SSD в разы повышает быстродействие ноутбука.

Все хотят от компьютерной техники максимума. Особенно, если речь идет о персональном компьютере или ноутбуке, который был куплен всего пару лет назад. Вроде и покупали ноутбук "с запасом", но со временем его производительность уже перестает отвечать ожиданиям. Как повысить быстродействие компьютера или ноутбука с небольшими затратами без замены материнской платы и процессора?

Конечно, производительность ноутбука или системного блока зависит от того, какой установлен процессор, от объема оперативной памяти и видеокарты. Но также не стоит забывать о скорости работы жесткого диска. С появлением SSD-дисков стоит обратить на них внимание. Установка SSD на ноутбук с процессором Core2Duo приводит к тому, что операционная система загружается всего за 14 секунд. Значительно возрастает скорость работы других прикладных программ, работа в интернете становится более комфортной.

Давайта рассмотрим более подробно, как происходит установка SSD на ноутбук. В каждом ноутбуке есть DVD-привод, но никто им практически уже не пользуется. Поэтому установку SSD на ноутбук целесообразно производить заместо штатного DVD-привода. При таком подходе старый жесткий диск можно использовать для хранения данных: фото, музыка, фильмы, игры, а на новый SSD диск нужно установить операционную систему. Установка windows на SSD для ноутбука не предъявляет больших требований к емкости диска, поскольку 60 ГБ более чем достаточно для операционной системы и установки основных прикладных программ. Установку игр следует производить на старый жесткий диск, туда же можно и перенести профиль пользователя, в котором также хранится большое количество информации.

Установку SSD-диска на ноутбук можно выполнить как самостоятельно, так и с вызовом компьютерного мастера на дом. Для жителей Санкт-Петербурга доступна установка SSD-диска на ноутбук, установка адаптера DVD-HDD для ноутбука с доставкой необходимых комплектующих на дом. Очень удобно, когда мастер также выполнит всб работу по настройке и установке операционной системы windows на SSD-диск прямо на месте.

Более подробно по поводу возможности вызова компьютерного мастера с целью установки SSD на ноутбук и установки windows на SSD можно узнать при переходе на сайт мастера. Доступны различные пакеты услуг по модернизации ноутбука, и при желании всегда можно выбрать подходящий.