Проект гибки прямоугольных труб

2017-07-24 23:21:59 1660

Гибка прямоугольных труб следует той же технологии, что и гибка круглых или квадратных труб. То есть все те же самые требования к трубогибочному оборудованию, что и при гибке круглых труб, при одной важной детали, связанной с изготовлением оснастки. Но так как наша компания никогда не имела никаких сложностей с качественным и профессиональным производством и проектированием трубогибочной оснастки, гибка прямоугольных труб никогда не казалась нам какой-то специфической технологией.

Но говоря о нашем последнем проекте поставки трубогибочного станка eMOB 150, именно гибка прямоугольных труб явилась еще одним технологическим вызовом для компании AMOB. А причиной стала необходимость именно дорновой гибки! Как Вы понимаете, возможность установки нескольких комплектов оснастки делает возможной трехмерной гибку даже прямоугольных труб – ведь один уровень может быть установлен по боковому сечению трубы, а второй – по верхнему. Таким образом, поворот трубы позволит аккуратно и качественно зажать и согнуть трубу. Но важно дать было клиенту именно технологию гибки с использованием дорна, который мог гнуться в разных направлениях и возможности не деформировать прямоугольный профиль при гибке и без необходимости снятия и установки трубы со сменой дорна.

Мы справились с задачей, обеспечив клиенту возможность гибки труб как по основной, так и боковой стороне с использованием всех самых современных технологий трубогибочных станков eMOB. Подарком для нас явилась возможность еще раз доказать свою квалификацию и профессионализм, ну а также полученный заказ на самый мощный полностью сервоприводной трубогибочный станок eMOB. Мы гордимся реализованным непростым проектом и всегда готовы ждать Вас для решений аналогичных задач по гибке квадратных и прямоугольных труб в AMOB!