Тиснение фольгой: виды и преимущества

2017-09-26 16:18:01 2821

Каждый человек за свою жизнь видел тиснение фольгой на каких-либо канцелярских предметах: ежедневниках, книгах, грамотах, визитках и так далее. Это выполняется в целях повышения внимание к товару, а также, чтобы сделать хорошее впечатление о фирме. Ведь именно солидные компании используют на своих визитках и брошюрах разного рода тиснения.

Тиснение - один из лучших способов украсить обложку, визитку, открытку, сделать неповторимый броский рисунок или надпись с металлическим отливом. Приведем ряд преимуществ:

  • Тиснение выглядит четко и контрастно;
  • Долгое время сохраняет свои внешние характеристик – не тускнеет и не стирается;
  • Благодаря современным технологиям, изображение получается очень четким;
  • Декорирование тиснением очень эффективно использовать в целях рекламы, рекламные плакаты с тиснением привлекают внимание и делают фирму или товар узнаваемым;
  • Невысокая цена;
  • Быстрое выполнение работ;
  • Долговечность.

То есть, использование тиснения выгодно и с экономической, и с рекламной стороны.

Какие бывают способы тиснения?

Во-первых, выделяют холодное и горячие тиснение с использованием фольги. При горячем тиснении используют пресс и высокие температуры. При холодном тиснении используют ультрафиолетовую лакировку поверхности без нагрева и давления. При этом выделяют фольгирование – особый вид тиснения с использованием специальной фольги. Методы, при которых фольгу не используют вообще – конгревный и блинтовый.

Блинтовый способ по принципу работы похож на горячее тиснение. Но при получении рисунка или надписи используют особую пленку. Конгревное тиснение подразумевает под собой создание выпуклого рельефа, который может иметь много уровней и проникать во многие слои предмета.

Фольга подбирается под каждый вид тиснения. Она состоит из нескольких слоев клея, пигмента, металлизированного слоя и слоя адгезии. По цвету наиболее популярными считаются фольга с золотым или серебряным отливом, а также красным и черным. Для каждого эскиза фольгу можно подобрать либо матовую, либо глянцевую, а для создания оптического эффекта – голографическую.

Печать полиграфии – основная услуга, на которой специализируется типография SlonPress». Наши клиенты могут лично убедиться в том, что у нас лучшее соотношение цены и качества, а также заказать тиснение от обычных бумажных листов, до кожаных переплетов книжек и ежедневников.

Наша компания предоставляет полиграфические услуги: тиснение по картону, бумаге и другим материалам. Связавшись с нами, клиенты получают ответы на все интересующие вопросы, которые у них возникли, а также могут быстро оформить заказ. Мы выполняем печать тиражей любого количества. Цена за 1 экземпляр зависит от подобранных материалов, а также от типа фольги и количества тиража.