Как выбрать вывеску для своего бизнеса

2018-04-04 12:01:31 1874

Изготовление вывески – эффективный инструмент для продвижения бизнеса. Оформление и создание общей концепции может занять длительное время, но конечный результат положительно отразится на узнаваемости и репутации. Для оптимизации этого процесса предлагаем ознакомиться в пятью базовыми правила выбора вывески.

  • Размещение вывески

Она должна быть хороша вида как со стороны пешеходной зоны, так и с проезжей части. Учитывают расстояние от них до фасада здания. Важно, чтобы прохожие и автомобилисты воспринимали ее целиком, а не фрагментарно. При этом информация хорошо читаема, наклон не должен искажать изображение или надписи, если это не дизайнерское решение.

  • Объем текста на вывеске

При беглом взгляде у потенциального покупателя должна сформироваться заинтересованность в информации на вывеске. Никто не будет читать долгий перечень услуг или предлагаемых товаров. Краткость и максимальная информативность – базовые требования к тестовой составляющей. Надписи не должны сливаться с общим фоном, можно приметь заднюю подсветку букв – контражур.

  • Фокусное слово или словосочетание

Четкое понимание направления деятельности, что именно представляет компания – все это должно быть ясно после первого взгляда на вывеску. Если уникальное название не раскрывает сути, можно сделать уточнение. Например: «Рябина – супермаркет». Само название будет нужно для узнаваемости, уточнение – для привлечения потенциальных клиентов.

  • Шрифт и размер

Выбор полностью зависит от дизайн-проекта. Важный момент – даже с большого расстояния слова читаемы, не «теряются» на общем фоне. Шрифт должен быть классическим, без лишних дополнительных элементов. Залог правильного макета – буквы читаются нормально под любым углом.

  • Цвет

Для лучшего восприятия информации нужно использовать до 4 цветов для оформления. Следует избегать большого контраста и переизбытка цветовой гаммы. Проверенные времен сочетания – желтый на черном, синий на белом, желтый на коричневом или красном.

Категории: Продукты
Теги: вывески