Новые модели API

2020-01-28 14:58:06 870

В Бизнес.Ру реализованы новые модели API.

Создана модель «Cправочник методов оплаты» – paymenttypes.

Созданы модели для Обращения: Requests, Requeststatusgroup, Requestsource, Requestactions, Requeststatusgroup, Requestactions.

Созданы модели групп статусов документов.

Создана модель «Долг контрагента» – partnerdebt.

Создана модель «Уведомления» notifications, предназначенная для создания уведомлений в системе. Возможно создание мгновенных и отложенных уведомлений.

Создана модель «Связанные документы» - docrelations, предназначенная для получения информации о связанных документах.

Доработана модель employees. В модель добавлены поля, отражающие доступ сотрудника к розничным точкам, организациям и складам. Для получения этой информации необходимо передать в GET запросе параметр «with_access = 1».

Доработана модель supplies. В модель добавлено поле ссылки на документ-основание «Внутренние заказы».

Доработана модель contracts. В модель добавлено поле номера договора.

Доработана модель customerinvoices. В модель добавлено поле даты отгрузки.

Для формирования отчета Себестоимость по заказам (модель customerordercostreports) в get запросе теперь можно передавать массив id заказов, не указывая при этом параметры date_from, date_to.

Реализовано получение данных из связанных моделей. При запросах к моделям данных, имеющим ссылки на другие модели, может использоваться дополнительный параметр «extended = 1». В этом случае в ответе на запрос, помимо идентификаторов записей связанных моделей, будет содержаться основная информация соответствующих записей связанных моделей. Дополнительный параметр «extended = 1» может быть применен к моделям customerorders, customerordergoods, realizations, realizationgoods, partners.

При запросах к моделям данных, реализующим списки документов и имеющим содержимое в виде перечня товаров и услуг, может использоваться дополнительный параметр «with_goods = 1». Данный параметр позволяет получить документ с перечнем ассоциированных с ним товаров и услуг одним запросом. Дополнительный параметр «with_goods = 1» может быть применен к моделям offers, customerorders, customerinvoices, realizations, reservations, returnbuyers, supplierorders, supplierinvoices, supplies, returnsuppliers, remains, charges, postings, shiftings, inventories, internalorders, deals.

С подробностями реализации нового функционала можно ознакомиться на сайте https://developers.business.ru.

Категории: Продукты