SEO инструменты для Бизнес.Каталог

2020-01-17 13:46:12 1013

Уже более 100 наших клиентов запустили интернет-магазин с помощью платформы “Бизнес.Каталог” и у большинства из них возник вопрос “А будет ли осуществляться выдача интернет-магазин поисковыми системами?”. Официально заявляем “Да, SEO быть”.

В первой версии платформы интернет-магазина уже предусмотрено создание файлов robots.txt и sitemap.xml, который автоматически обновляется. Таким образом, поисковые системы своевременно будут уведомляться, а при необходимости проиндексируют изменения страниц вашего интернет-магазина.

Помимо этого вы самостоятельно можете для каждого товара задавать описание и делать страницу товара уникальной. Для этого необходимо зайти в карточку товара сервиса Бизнес.Ру и во вкладке “Общая информация” вставить или написать текст с описанием.

Также следует не забывать загружать изображения товаров, т.к. они будут полезны не только для покупателя, но и для процесса индексации страниц с карточкой товара.

Со временем наша маркетинговая служба поднимет рейтинг основного домена в поисковых системах что положительно скажется на рейтинге каждого сайта в зоне b-catalog.ru

Категории: Продукты