«Ростелеком» в рамках шоу для интерактивного ТВ предоставил юным фигуристам возможность получить путевку в профессиональный спорт

2016-07-27 14:05:25 2494

По результатам проекта «Дети на льду. Звезды», реализованного в рамках партнерства ПАО «Ростелеком» с Федерацией фигурного катания на коньках России, шесть финалистов отправились в Сочи для интенсивного обучения фигурному катанию с лучшими тренерами страны.

В мае 2016 года на канале «ВСЕ-ТВ» Интерактивного телевидения Ростелекома состоялся показ первой серии уникального шоу «Дети на льду. Звезды», совместного проекта компании «Ростелеком» и Всероссийской общественной организации «Федерация фигурного катания на коньках России». Основная идея проекта – познакомить телезрителей-любителей фигурного катания с юными спортсменами, которым предстоит долгий и трудный путь к спортивным вершинам, показать их победы и неудачи, продемонстрировать, какой ценой достаются медали. Сотни тысяч человек еженедельно следили за ходом соревнований с участием юных фигуристов, которые только делают свои первые шаги в профессиональном спорте.

«Идею проекта предложил наш генеральный партнер ПАО «Ростелеком», с которым мы тесно сотрудничаем с 2009 года. Проект «Дети на льду. Звезды» показался всем нам своевременным, интересным, а главное, нужным, поскольку его задача – дать возможность детям из регионов получить путевку в профессиональный спорт», - прокомментировал генеральный директор ФФККР Александр Коган.

Для участия в шоу 2016 года были выбраны всего 42 человека из почти 500 желающих. Отбор и первые три тура проходили в городах-участниках проекта – в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Калининграде, Казани, Сочи, Самаре, Омске, Саранске, Хабаровске. На этом этапе дети катались на своих «родных», домашних катках, а компетентное жюри находилось в студии в Москве, следило за выступлениями дистанционно и принимало решение, кто продолжит борьбу. На полуфинал и финал участники соревнований приехали в Москву, где продемонстрировали свои прокаты членам судейской команды лично. Съемки проходили на одной из ледовых площадок столицы.

Выступления конкурсантов оценивали легендарные тренеры, спортсмены и судьи – Аделина Сотникова, Галина Голубкова, Ирина Жук, Валерий Артюхов, Петр Чернышев, Александр Коган, Александр Горшков. Чтобы обеспечить беспристрастность, состав жюри менялся каждую неделю. Бессменным Председателем конкурсного жюри оставалась Заслуженный тренер СССР, тренер-консультант сборной России по фигурному катанию на коньках Татьяна Анатольевна Тарасова.

Места в финале распределились следующим образом:

Среди девочек

1) Кристина Косарева, Челябинск

2) Анна Щербакова, Москва

3) Алиса Маркеева, Санкт-Петербург


Среди мальчиков

1) Никита Борисов, Санкт-Петербург

2) Артем Гаманов, Санкт-Петербург

3) Виталий Трошкин, Омск


По результатам финала лишь два победителя должны были получить главный приз - неделю интенсивного обучения фигурному катанию на коньках в образовательном центре в Сочи с лучшими тренерами страны. Однако, все участники заключительного тура соревнований показали такое профессиональное катание, что жюри, ПАО «Ростелеком» и Федерация фигурного катания на коньках России приняли решение о направлении на учебно-тренировочный сбор в Сочи всех финалистов.

«Я очень счастлива, что смогла принять участие в этом уникальном проекте. Ничего подобного еще не было в истории фигурного катания ни в одной стране. Я счастлива, что своими глазами увидела таких талантливых детей, которые любят и хотят заниматься нашим прекрасным видом спорта. Но найти таланты - мало. Наша задача - это богатство сохранить, дать возможность юным спортсменам развиваться, двигаться дальше. Я уверена, что все ребята, ставшие участниками проекта «Дети на льду. Звезды», получили огромный опыт и знания. И очень хочется надеяться, что проект станет для них отправной точкой отсчета, и с этого момента начнется их восхождение в большой спорт», - подытожила председатель жюри Татьяна Тарасова.

Генеральным продюсером шоу «Дети на льду. Звезды» выступила компания ERA. Искренний и светлый посыл проекта и его блестящая реализация заинтересовали даже представителей ТВ-холдинга. Не исключено, что в обозримом будущем подобный проект выйдет на более широкую аудиторию, что поможет открыть новые таланты, предоставит возможность большему количеству участников показать свои программы тренерам и судьям, и, возможно, для кого-то откроет дорогу в большой спорт.

Ссылка на ролик: https://youtu.be/H2zDbmQSBhE

***
Ростелеком выступает Генеральным партнером Федерации фигурного катания на коньках России с 2009 года.

Проект «Дети на льду. Звезды» стал вторым социальным проектом в рамках этого партнерства, направленным на предоставление возможности детям из регионов, в том числе из тех, где нет сильной школы фигурного катания, получить путевку в профессиональный спорт.

С 2011 года «Ростелеком» и ФФКР совместно реализуют также программу мастер-классов для начинающих фигуристов в регионах России, в ходе которых секретами своего профессионального мастерства с ними делятся звезды большого спорта – Виктор Кудрявцев, Артур Дмитриев, Ирина Лобачева, Александр Жулин, Алексей Урманов, Оксана Козакова и другие. Ежегодно в течение четырех лет участие в программе принимали юные спортсмены во всех федеральных округах РФ.

* * *
ПАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru) – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 11,6 млн, а платного ТВ «Ростелекома» - более 8,6 млн пользователей, из которых свыше 3,4 миллионов смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

* * *
ERA – одно из крупнейших ивент-агентств в России и СНГ, занимающееся разработкой креативных идей и управлением ярких и значимых событий уже более 13 лет.

Философия компании - сильные эмоции, системный интеллект и эффективные действия.

Ведущие компании, входящие в ТОП-30 по версии Forbes Global, являются клиентами агентства и доверяют ERA проведение своих важнейших публичных мероприятий.

Агентство ERA входит в состав NOVACOM GROUP. Холдинговая компания объединяет и занимается стратегическим управлением бизнеса агентств, входящих в Группу: Михайлов и Партнёры. Управление стратегическими коммуникациями , Multitec, BTS, Центр Управления Знаниями, Agency One, ERA и входит в топ-100 крупнейших в мире коммуникационных компаний по версии The Holmes Report.