Антиурок: открытый мастер-класс «Антишколы» Театра.doc

2018-03-21 19:39:10 1456

Театр.doc запускает третий сезон своей «Антишколы». В этот раз мы руководствуемся сезонными изменениями, поэтому она пройдёт под лозунгом «сезонное обострение». Мир сходит с ума, а мы — нет, у нас есть целый набор методов, как жить в сумасшедшем мире и не облажаться. Или облажаться, но, как ни странно, от этого только выиграть. Мы 16 лет занимаемся документальным театром в России, реальность — наша профессия, мы знаем, что каждый человек — это целый спектакль, и хотим научить этому каждого, кто захочет научиться.

«Антишкола» — практически манифест горизонтального мира в нашей вертикальной стране, это не обучение, а то самое «третье место», которое все ищут. Мне некуда пойти — есть «Антишкола», мне не с кем поговорить — есть «Антишкола», я не понимаю, что происходит — мы тоже, но у нас есть инструменты для исследования себя и реальности. И они работают.

Новый сезон «Антишколы» начнётся 3 апреля, а до этого мы решили немного поделиться собой и устроить открытый антиурок (сами не знаем, как это лучше назвать). В общем, Михаил Угаров — драматург, режиссёр и по совместительству художественный руководитель Театра.doc и Константин Кожевников — актёр и главный по сторителлингам в Доке — проведут мастер-класс по толерантности к себе и приручению своего внутреннего панка. А наши выпускники им в этом помогут (потому что уже умеют). И мало того, они ещё и готовят премьеру нового спектакля — «16+», который репетируют сейчас с Михаилом Угаровым. Все увидят спектакль только 22 апреля, а вы — сейчас.

Это самая маленькая, демонстрационная часть программы «Антишколы», но вы поймёте, зачем вам это нужно (и нужно ли), кто эти люди и почему мы придумали этот курс якобы актёрского мастерства специально для тех, кто в сложных отношениях с собой.

Задавать все вопросы, получить ответы, посмотреть на тех, кто выпустил свой внутренний панк-рок на свободу, можно 27 марта в 20:00. Вход — свободный и бесплатный, мир большой, «Антишкола» — в каждый дом.


Начало: 27 марта в 20:00

Адрес Театра.doc: Малый Казенный переулок, 16 (Белый зал)

Подробнее о курсе на сайте: http://teatrdocschool.tilda.ws/

Аккредитация представителей СМИ и регистрация участников по e-mail: [email protected]
справки по тел.: +7 916 326 6814