В Москве прошла Международная конференция «Карьера и Бизнес в Голливуде – Время действовать!»

2017-06-08 22:08:29 2284

6 июня 2017 года в отеле The Ritz-Carlton состоялось значимое событие в области киноиндустрии - Международная конференция «Карьера и Бизнес в Голливуде – Время действовать!», организованная кинокомпанией «Царь Pictures».

Впервые в Москве на одной площадке встретились успешные голливудские продюсеры Саша Шапиро и Тодд Гарнер, работавших над такими фильмами как: Ярость» с Брэдом Питтом, «Дедушка легкого поведения» с Робертом Де Ниро, «Три икса» с Вин Дизелем, «Рыцарь дня» с Томом Крузом и Кэмерон Диаз и знаменитые российские продюсеры, режиссеры, актеры театра и кино, а также представители бизнес сообщества, чтобы обсудить следующие темы:

  • Продюсирование голливудских проектов как системный бизнес;
  • Инвестиции в голливудские проекты – стратегия, риски и прозрачные схемы;
  • Истории успеха – реальные кейсы успешных инвестиций;
  • Актерская карьера в Голливуде – стратегия и план действий;
  • Звезды, Премьеры, Фестивали – бонусы и преференции для инвесторов.

В приветственной речи кинопродюсер, эксперт по инвестициям в международный кинобизнес, Президент Кинокомпании «Царь Pictures», организатор конференции Александр Изотов поделился с участниками мероприятия своей мечтой о том, чтобы российское кино показывали во всем мире и оно было бы настолько же успешно, как и голливудское кино.


«Наша главная цель интегрировать Россию (продюсеров, инвесторов, творческие кадры) в международный кинобизнес, а правильно это делать в совместных проектах именно с успешными продюсерами Голливуда, - отметил Александр Изотов. – Именно поэтому мы пригласили выступить Сашу Шапиро и Тодда Гарнера, которые с удовольствием готовы поделятся с участниками мероприятия богатым опытом в производстве и продюсировании высокобюджетных кинопроектов».

Конференция началась с презентации проекта продюсера Александра Изотова: «Продюсирование независимого голливудского кино», в которой он подробно рассказал, как определяются основные сегменты кинобизнеса Голливуда, как распределяются структура участников кинопроектов и какие следуют в дальнейшем этапы реализации проекта. Далее на примере фильма с бюджетом в 10 млн.$ было продемонстрировано, каким образом формируется бюджет фильма и получение дохода.

Продолжил деловую часть дня продюсер Саша Шапиро со своей презентацией «Специализированное финансирование в киноиндустрии США». В ней он описал: какие экономические преимущества в качестве объекта инвестирования имеет киноиндустрия США; как инвестиционные проекты выбираются по согласованным правилам управления рисками, формируя портфель с оптимальной доходностью и какие фонды специализированного кинофинансирования представляют наибольшую защиту от операционного и «творческого риска».

Завершило официальную часть конференции выступление продюсера Тодда Гарнера о креативной части киноиндустрии Голливуда.

Далее мероприятие продолжилось в формате Public Talk. На примере реальных кейсов продюсеры рассказали, какие первые шаги нужно предпринять российским предпринимателям, сценаристам, режиссерам, актерам, чтобы выйти на международный рынок и начать бизнес в Голливуде.

Отвечая на многочисленные вопросы гостей, в чем же секрет успеха кинопроекта и продюсера в частности, Саша Шапиро отметил, что главная задача предусмотреть всевозможные риски и действовать согласно выработанному механизму, а Тодд ответил, что главная составляющая успешного кино - это классная идея, которая должна заразить всю команду на реализацию проекта.

Подводя итоги конференции, можно смело сказать, что тема «Карьера и Бизнес в Голливуде – Время действовать!» вызвала у российской аудитории большой интерес. В ответ на столь позитивную реакцию, организаторы пообещали, что мероприятие станет ежегодным.

Организатор мероприятия:

Кинокомпания «Царь Pictures» создана весной 2003 года, и за годы своей активной деятельности приобрела богатый опыт в производстве кинопродукции международного стандарта с дальнейшим продвижением на западный рынок.

Основной профиль деятельности:

  • Привлечение инвестиций в независимое голливудское кино с участием звезд категории А;
  • Продюсирование и производство международных кинофильмов.

Партнер мероприятия:

Ресторан «The САД» - настоящая оранжерея с экзотическими растениями и птицами, стильным интерьером и чарующей атмосферой, где неповторимая кухня удовлетворит и даже удивит любого гурмана.

Официальные информационные партнеры: ProfiCinema.ru, Дни.ру, Утро.ру, Life-inStyle.com, «Радиус Города», LF City.