В Москве пройдет Фестиваль физической культуры, уличного спорта и современного творчества

2016-11-16 15:26:02 1503

19-20 ноября 2016 года в Москве, во дворце спорта «Янтарь» Федерация фитнес-аэробики России, при поддержке Москомспорта проводит Фестиваль физической культуры, уличного спорта и современного творчества. Это один из самых масштабных ежегодных фестивалей фитнес-аэробики в России. Более 2000 участников фестиваля, жителей Москвы и гостей столицы, покажут свои достижения в фитнес-аэробике, современном танце, хип-хопе, фитнес-трофи, степ-аэробике, батлах, петитах и мега крю. В течение двух дней будут определены победители в 14 номинациях. Участвовать в фестивале будут и те, кто только начал свой путь в фитнесе, и заслуженные спортсмены.

Татьяна Григорьевна Полухина, вице-президент «Федерации фитнес-аэробики России»: «Федерация совместно с Москомспортом проводит фестиваль в пятый раз. Мы рады поддерживать проекты, в которых объединяются любители и профессионалы спорта. Это служит дополнительным стимулом для регулярных занятий фитнесом. Роль федерации помочь людям обрести здоровье, красоту, получить удовольствие от спорта и открыть в себе новые таланты и возможности.

Ключевым моментом нынешнего мероприятия станет не только состязания в различных номинациях, но и шоу. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы от звезд спортивного танца. Слава Петренко, призер шоу «Танцы на ТНТ» проведет показательный мастер-класс для всех желающих 19 ноября в 17-00. Так же 20 ноября с мастер-классом выступит бронзовый призер по хип-хопу Чемпионата мира 2014 года (США, Лас Вегас) Влад Нестерович. У зрителей будет возможность увидеть выступления московских команд, действующих чемпионов мира, Европы и России.

Николай Алексеевич Гуляев, первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта г. Москвы: Фитнес-аэробика - это один из наиболее «здоровых» видов спорта, в котором важную роль играют красота, гармония и совершенство. Несмотря на относительную простоту и доступность, это достаточно сложный в координационном и физическом отношении вид спорта. Стимулом для проведения данного фестиваля стало желание спортсменов проявить себя, показать свои достижения в области танцевальной культуры и подарить незабываемый праздник для спортивной Москвы. Вход на наше мероприятие будет свободным, и мы приглашаем всех любителей активного образа жизни принять участие в фестивале.

Справка: Федерация фитнес-аэробики России (ФФАР) существует больше 20 лет. По данным Минспорта РФ фитнес-аэробикой занимаются более 1 100 000 человек, это самый массовый вид спорта в России. Президент ФФАР Ольга Сергеевна Слуцкер - основатель фитнеса в России.

Время работы фестиваля: 19 ноября – с 10:00 до 21:00; 20 ноября – с 10:30 до 20:00

Вход для зрителей бесплатный!

Адрес: ДС «Янтарь». г. Москва, ул. Маршала Катукова, 22. Ст. м. «Строгино»

Подробнее о Фестивале на сайте.