«Высокая кухня» и шум прибоя. Акустика Audac

2016-09-29 16:04:23 1981

Бельгийские акустические системы Audac стали основой сразу нескольких аудиоинсталляций на черноморском побережье Румынии.

В самом большом порту на черноморском побережье и третьем по численности населения населенном пункте Румынии, Констанце, акустические системы Audac стали основой нескольких крупных аудиоинсталляций в ресторанном дворике под крышей комплекса Downtown Building в туристической части города.

Перед тем, как приступить к реализации проектов, была проведен анализ особенностей помещений. Результаты акустических замеров позволили подобрать оптимальное решение в каждом случае. В стейк-хаусе Gheea за звук отвечают 20 настенных VEXO8 (приведены на иллюстрации в интерьере) и 8 сабов BASO15. Особенностью первых является рупор на месте ВЧ-динамика с углом раскрытия 100° по горизонтали и 80° по вертикали, позволяющий акцентировать звуковую волну, увеличив уровень максимального звукового давления до 92 дБ и обеспечив эффективную мощность 175 Вт.


В ресторане Aquario в интерьер отлично вписались 15 потолочных громкоговорителей класса Hi-End CELO8 с 8″ конусным вуфером и расположенным прямо перед ним конусным 1″ твитером с алюминиевыми мембранами. За обработку сигнала отвечают два 4-канальных усилителя класса D DPA154 и 1-юнитовый предусилитель PRE16.


Наконец, третье заведение, Touch Cafe с зоной для live-выступлений DJ и рок-групп, обслуживают 2 готовых комплекта FORTE8.6, рассчитанные на озвучивание залов площадью до 240 м². Каждый из них состоит из усилителя SMQ750 (4х750 Вт), четырех систем VEXO8 и двух сабвуферов BASO15. Классически спроектированный пассивный сабвуфер фазоинверторного типа мощностью 700 Вт обладает невероятно высокими энергетическими характеристиками, позволяющими ему достигать уровня звукового давления 127 дБ.